Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественское печенье "Мини-Штоллен"

Автор: nattela v

Рождественское печенье Мини-Штоллен

Описание: Рождественское печенье "Mini-Stollen" - это "молодой" вид штолленна, который появился в конце ХХ века. Особенность мини-штолленов - небольшой размер, необычная форма и сроки созревания – 3 дня. Тесто для мини-штолленов можно выбрать любое, но немецкие хозяйки рекомендуют творожное тесто без яиц. Сегодня я хочу предложить Вам именно такой рецепт, никаких труднодоступных ингредиентов и сложных кулинарных фокусов - все просто и понятно. Печенье "Mini-Stollen" прекрасно подойдет для любого праздника и его по достоинству оценят, как взрослые, так и дети.

Ингредиенты

Тесто: Пропитка:

Приготовление

Рождественское печенье Мини-Штоллен ингредиенты Размягченное сливочное масло взбить с сахаром примерно (1-2 мин.), затем добавить творог, ванилин, ром и перемешать на средних оборотах. Далее добавить просеянную муку, разрыхлитель, молотые и рубленные орехи, цедру апельсина и специи, все хорошенько перемешать. Изюм (сухофрукты, цукаты) тщательно промыть и залить кипятком на 10 мин., слить воду, обсушить полотенцем (сухофрукты нарезать соломкой), обсыпать мукой, перемешать и добавить в тесто (тесто вымешиваю руками).

Рождественское печенье Мини-Штоллен ингредиенты Печенье можно формировать руками, а можно раскатать тесто скалкой примерно 1-1,5-2см. и разрезать на квадраты или сегменты желаемого размера. В процессе выпечки кексы сильно увеличивается в объеме. Выпекать мини-штоллены на пекарской бумаге в разогретой духовке 200°С при обычном нагреве (верх + низ), примерно 10-15 мин. готовность проверить деревянной шпажкой.

Рождественское печенье Мини-Штоллен ингредиенты Горячее печенье смазать сливочным маслом и обильно посыпать сахарной пудрой.

Рождественское печенье Мини-Штоллен ингредиенты После того как печенье остынет полностью, снова обсыпать его сахарной пудрой и аккуратно переложить в контейнер или в металлическую банку с крышкой.

Рождественское печенье Мини-Штоллен ингредиенты "Дозревать" мини-штоллены должны 3 дня при комнатной температуре.

Рождественское печенье Мини-Штоллен ингредиенты Хранится выпечка в плотно закрытом контейнере с крышкой в прохладном месте две недели.




Рождественское печенье "Мини-Штоллен" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru