Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скумбрия, запеченная с орехами и яблоками

Автор: alarm clock

Скумбрия, запеченная с орехами и яблоками

Описание: Не буду писать о том, как полезна скумбрия. Очень нужная для организма и вкусная рыбка. Многие не любят ее за запах при приготовлении. Но стоит немного подержать ее в пикантном маринаде, как все меняется. Плюс яблоки с орехами - это очень вкусно! Нам очень понравилось в чуть теплом виде и в холодном. Пробуем?

Ингредиенты

Рыба Маринад

Приготовление

Скумбрия, запеченная с орехами и яблоками ингредиенты Для маринада все, кроме чеснока, смешать. Отложить 2 ст л маринада и выдавить туда зубчик чеснока.

Скумбрия, запеченная с орехами и яблоками ингредиенты Яблоки разрезать, убрать семенные коробочки и разрезать каждое на 6 частей. Чеснок раздавить. У розмарина очистить иголочки.

Скумбрия, запеченная с орехами и яблоками ингредиенты Скумбрию протереть, надрезать и смазать со всех сторон и внутри маринадом с чесноком. Форму смазать растительным маслом, выложить скумбрию в форму.

Скумбрия, запеченная с орехами и яблоками ингредиенты Яблоки и перец убрать в пакет, вылить оставшийся маринад без чеснока, хорошо перемешать.

Скумбрия, запеченная с орехами и яблоками ингредиенты Выложить яблоки с перцем рядом с рыбой. Духовка на 180. Выпекать 20-30 минут. У меня керамическая форма - выпекала при 200 15 минут, затем добавила орехи и еще 10 минут. Ориентируйтесь на свою духовку!

Скумбрия, запеченная с орехами и яблоками ингредиенты Подавала в едва теплом виде.




Скумбрия, запеченная с орехами и яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru