Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенные булочки

Автор: sm123478sm

Тыквенные булочки

Описание: Тыква - очень хорошо ведет себя в выпечке. Булочки, хлеб, пироги с добавлением тыквы в тесто получаются очень мягкими, нежными и вкусными. Те, кто тыкву не любят, с удовольствием едят такую выпечку. А тыква, как мы знаем, сохраняет свои полезные свойства и после термообработки. Эти булочки можно как запекать в духовке, так и жарить на сковороде.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенные булочки ингредиенты Тыкву запечь или отварить на пару. В воде лучше не варить, т к тыква даст много жидкости. Помять готовую тыкву вилкой или измельчить блендером.

Тыквенные булочки ингредиенты Добавляем к тыкве яйцо, соль, сахар, дрожжи, перемешаем.

Тыквенные булочки ингредиенты Постепенно добавляем просеянную муку, замешиваем тесто.

Тыквенные булочки ингредиенты Когда тесто начнет собираться в комок добавим подсолнечное масло и хорошо вымесим.

Тыквенные булочки ингредиенты Получается немного липковатое тесто. Смажем миску подсолнечным маслом, выкладываем тесто, накроем полотенцем и оставим в теплом месте без сквозняков для подъема.

Тыквенные булочки ингредиенты У меня тесто стояло 40 минут, потом достаём его, немного обомнём, сделаем колбаску и нарежем на равные кусочки.

Тыквенные булочки ингредиенты Из кусочков теста сформируем шарики, выложим на присыпанный мукой стол, накроем полотенцем и оставим на 15-20 минут для подъёма. Можно сразу выкладывать на противень, застеленный пергаментом.

Тыквенные булочки ингредиенты В пиалу нальем немного подсолнечного масла, во вторую насыпем кунжут. Ещё я использовала пестик от ступки, но если нет, можно просто смазывать булочки маслом.

Тыквенные булочки ингредиенты Пестик макаем в масло и потом вдавливаем в булочке ямку. Так проделываем со всеми булочками. Потом пестик макаем в масло и в кунжут и опять в булочку, у нас получается булочка посыпанная кунжутом.

Тыквенные булочки ингредиенты Я такой приём смотрела в видео рецепте, мне очень понравилось, на самом деле при выпекании булочка поднялась и ничего от этого приема не осталось, так что можете не заморачиваться, а просто смазать булочку или маслом или яйцом и посыпать кунжутом, разницы не заметите.

Тыквенные булочки ингредиенты Булочки оставляем постоять ещё 5 минут и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем 20 минут.

Тыквенные булочки ингредиенты Я оставила две булочки чтобы пожарить. Для этого проделала такие же манипуляции с маслом и кунжутом, потом выкладываю булочки на разогретую на небольшом огне сковороду. Сковороду ничем не смазываю, накрываю крышкой и жарю с одной стороны 5-7 минут.

Тыквенные булочки ингредиенты Потом переворачиваю и жарю ещё 5 минут на другой стороне под крышкой.

Тыквенные булочки ингредиенты Готовые булочки смазываем растопленным сливочным маслом и даём немного остыть.

Тыквенные булочки ингредиенты Булочки получаются очень вкусные, немного сладковатые, нежные и ароматные. К первому блюду, с молоком или чаем очень вкусно. Мои дети тыкву не любят, но эти булочки съели с удовольствием! Приятного аппетита!




Тыквенные булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru