Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пастила из тыквы

Автор: Vitusenka-2015

Пастила из тыквы

Описание: Всем любителям тыквы. Очень простой рецепт приготовления необыкновенно вкусного десерта — тыквенной пастилы. Столько полезных веществ, сколько содержит тыква, есть у очень ограниченного количества овощей. В результате получается вкусная и полезная сладость исключительно из натуральных продуктов, способная заменить любые конфеты.

Ингредиенты

Приготовление

Пастила из тыквы ингредиенты Тыкву очистить от кожуры и удалить семечки. Порезать тыкву на мелкие кусочки.

Пастила из тыквы ингредиенты Добавить сахар и корицу. Хорошо перемешать. Кстати, ароматизировать тыкву можно по собственному вкусу, можно добавить бадьян, можно гвоздику, можно ваниль. Добавить лимонный сок, еще раз перемешать и оставить на 20-30 минут. Тыква пустит сок, и тогда поставить вариться на малый огонь. Тыква должна тушиться до мягкости.

Пастила из тыквы ингредиенты Когда тыква полностью разварится, добавить мед (и при желании цедру лимона). Теперь тыкву нужно превратить в пюре (лучше это делать погружным блендером) и остудить до комнатной температуры.

Пастила из тыквы ингредиенты Добавить измельченный орех. Этот шаг можно пропустить, у кого нет орехов, или если кто-то их не любит. Хочу отметить, что добавление ореха изменяет цвет готовой пастилы на более темный. Но нам очень нравиться вкус готовой пастилы с орехами. Получается как мягкий грильяж.

Пастила из тыквы ингредиенты Далее есть два варианта: если у вас есть сушилка, то все очень просто. Переливаем в форму для сушки, и достаем через 6 часов. Если вы используете духовку, то берем хорошую пекарскую бумагу с силиконизированным слоем. Наливаем слой и разравнивает лопаточкой. Чем тоньше слой, тем тем быстрее высушится пастила.

Пастила из тыквы ингредиенты Сушить в духовке при температуре 80 градусов. Время зависит от толщины налитого слоя.

Пастила из тыквы ингредиенты Высушенную пастилу снять с бумаги, и скатать рулоном или нарезать пластинками и хранить в плотно закрытой таре при комнатной температуре.

Пастила из тыквы ингредиенты ,

Пастила из тыквы ингредиенты ,

Пастила из тыквы ингредиенты ,

Пастила из тыквы ингредиенты ,

Пастила из тыквы ингредиенты .




Пастила из тыквы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru