Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фетучини Альфредо

Автор: kr_andr

Фетучини Альфредо

Описание: Фетучини Альфредо (Fettuccine Alfredo) содержит всего три ингредиента: паста, масло и сыр. При расплавлении большого количества сыра в большом количестве масла образуется особая кремообразная эмульсия полностью покрывающая пасту. Этот простой и очевидный рецепт был известен в Италии с давних времён. Многие итальянские дети выросли на пасте бьянка (pasta in bianco), которую готовили их мамы и бабушки. Это было простое, домашнее блюдо. Но в начале 20-го века повар Альфредо Ди Лелио переосмыслил древний рецепт, вдохнул в него вторую жизнь и вывел его на уровень лучших ресторанов. Именно его версию мы сегодня и приготовим.

Ингредиенты

Приготовление

Фетучини Альфредо ингредиенты Использование именно фетучини в этом рецепте - стандарт и правило, хотя ничто не мешает взять другую пасту. Так же в качестве сыра должен быть пармезан или, на худой конец, другой именно твёрдый сыр.

Фетучини Альфредо ингредиенты Отварить фетучини.

Фетучини Альфредо ингредиенты Пока фетучини варятся (на это уйдёт минут 5), подрастопить масло. Т. е. именно подрастопить и отключить огонь, полностью растапливать и тем более кипятить не надо.

Фетучини Альфредо ингредиенты Когда фетучини будут готовы, переложить их к маслу и хорошо перемешать. Оставить немного воды от фетучини.

Фетучини Альфредо ингредиенты Затем начинаем постепенно добавлять сыр и перемешивать его.

Фетучини Альфредо ингредиенты Если соус получается слишком густой, можно добавить немного воды от фетучини.

Фетучини Альфредо ингредиенты Приятного аппетита.




Фетучини Альфредо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru