Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бюджетная намазка на хлеб

Автор: povarenokanjutka-2020

Бюджетная намазка на хлеб

Описание: Всем привет. Сегодня о поделюсь рецептом бюджетной намазки из шпрот на хлеб, крекер или лаваш. Идеальна для перекуса и закуски. Она отлично подойдет как на повседневный, так и на праздничный стол. К тому же она достаточно сытная, так как в ее состав, кроме рыбы, входят яйца и плавленный сыр, а шпроты придают намазке легкую, приятную ноту копчености. Знаю, что такую закуску раньше готовили в Советском Союзе, и она себя прекрасно зарекомендовала и многим полюбилась. Очень приятным бонусом является то, что такая намазка готовиться очень быстро, просто и из доступных продуктов.

Ингредиенты

Приготовление


В начале я мелко нарезаю лук, заливаю его кипятком, добавляю уксус, сахар и соль, все перемешиваю и оставляю мариноваться на 15 минут.
Затем на мелкой терке натираю яйца, морковь и плавленный сырок.
На тарелку выкладываю шпроты без масла и разминаю их вилкой. Добавляю к основной массе, туда же кладу зелень и маринованный лучок, воду слила через дуршлаг, добавляю майонез и все хорошенько перемешиваю.
Затем я поджариваю ломтики хлеба до золотистой корочки с двух сторон (вы можете использовать обычный хлеб, крекер и лаваш отлично подойдут к праздничному столу, будет красиво смотреться).
Ну вот и все. Такая закуска отлично экономит время и деньги.
Радуйте себя и своих близких.

Бюджетная намазка на хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru