Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенные оладьи с айвой

Автор: yugai ludmila65

Тыквенные оладьи с айвой

Описание: Ещё осталась тыква? Значит мимо этого рецепта Вы не пройдёте, ведь ароматные, невесомые, пышные оладьи с кусочками айвы - бесподобны, а какие они яркие..., солнечные. Угощайтесь. P.S.: Из закладки, данной в рецепте, получается много - так что можно смело уменьшить вдвое.

Ингредиенты

Опара Тесто Дополнительно

Приготовление

Тыквенные оладьи с айвой ингредиенты Приготовить опару, для этого в тёплой воде смешать сахар, муку и дрожжи, накрыть и отставить на 10 минут в тёплое место.

Тыквенные оладьи с айвой ингредиенты В 4 л. миске пюрировать печёную тыкву с тёплым молоком.

Тыквенные оладьи с айвой ингредиенты Добавить яйца, соль, взбить.

Тыквенные оладьи с айвой ингредиенты Добавить опару, сахар, муку и замесить тесто, как густая сметана. Накрыть и убрать в тёплое место на 30 минут.

Тыквенные оладьи с айвой ингредиенты Айву вымыть, нарезать мелким кубиком (с горошину), добавить в бродящее тесто, перемешать и, накрыв, оставить ещё на 15-20 минут.

Тыквенные оладьи с айвой ингредиенты В горячую сковороду налить 1 ст. л. растительного масла, разогреть, аккуратно, как можно меньше тревожа тесто, большой ложкой выкладывать тесто, жарить 1 минуту, огонь средний.

Тыквенные оладьи с айвой ингредиенты Лопаткой перевернуть, накрыть крышкой, жарить ещё 2 минуты, огонь ниже среднего. Горячие выкладывать на блюдо. Для жарки следующих вновь налить и нагреть масло, таким образом пожарить все оладьи.

Тыквенные оладьи с айвой ингредиенты Подать горячими.


Это уже вкусно!



А со сметаной или вареньем... Мммм...



Блаженство, с кусочками айвы...







Тыквенные оладьи с айвой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru