Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты из рыбных консервов

Автор: Okoolina

Котлеты из рыбных консервов

Описание: Котлеты из рыбных консервов с добавлением манной крупы. Когда есть в запасе в холодильнике баночка рыбных консервов натуральных или в масле, то они просто выручат вас, когда нужно приготовить очень быстро чего-то к ужину, придя с работы. Конечно это для любителей рыбы, коей я и являюсь. Очень люблю эти котлетки. Не обязательно говорить своим, что это котлеты из консервов, можно просто даже об этом и не подумать.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты из рыбных консервов ингредиенты Готовим продукты для котлет. Консервы возьмите свои любимые натуральные или в масле. Котлеты из консервов в масле будут мягче и нежнее. Я люблю всякие. Фарш для котлет я буду делать в чаше комбайна. Открываем консервы. Если у вас много жидкости в них, то её нужно слить в посуду. Выкладываем рыбу в чашу, режем лук произвольно, отправляем туда же, разбиваем яйцо и всё измельчаем. Насыпаем манку, добавляем соль по вкусу и чёрный свежемолотый перец. Опять всё разбиваем. Даём постоять, чтобы манка разбухла. Если фарш получился очень плотным, то можно добавить слитую жидкость из-под консервов понемногу.

Котлеты из рыбных консервов ингредиенты Формируем котлеты, панируя в сухарях. Можно в манке, тоже хорошо, корочка будет хрустящая. Жарим котлеты. Греем сковороду с маслом, выкладываем котлеты. Обжариваем до красивой корочки, переворачиваем, накрываем крышкой, убавляем огонь на минимум и дожариваем с другой стороны. Готовы.

Котлеты из рыбных консервов ингредиенты Подаём с любым гарниром или без. Я приготовила картофельное пюре.

Котлеты из рыбных консервов ингредиенты Едим. Я просто их обожаю!


Не обязательно фарш для котлет делать в комбайне, блендере или измельчителе. Рыбу можно размять вилкой, лук мелко порезать, добавить яйцо, соль и перец, всё соединить. Получится отлично! Домашняя простая еда тоже бывает вкусной!





PS: Нельзя утверждать, что рыбные консервы в полной мере могут заменить свежую рыбу. В то же время при отсутствии рыбы консервы могут стать ценным дополнением к рациону и принесут организму пользу. Польза рыбных консервов обеспечивается при умеренном употреблении такого продукта. Следует учитывать, что они должны быть натуральными. Наличие витаминов и минералов зависит от вида рыбы. В тресковых породах много витамина А и D. Всего 200 г продукта обеспечивает 4 % суточной потребности витамина В 12, А, С, В 1. Наличие витамина РР колеблется в разной продукции. Лососевые и сардинные консервы включают пантотеновую кислоту. Таким образом, рыбные консервы полезны, если они абсолютно натуральные. Важно уметь правильно их выбирать. А если продукт некачественный или употребляется в неограниченном количестве, то он способен конечно и навредить.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6954

Котлеты из рыбных консервов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru