Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Просто вкусные чебуреки

Автор: Демурия

Просто вкусные чебуреки

Описание: Навряд ли я кого то удивлю рецептом чебуреков, но очень хочется поделиться и своим любимым рецептом. Вкусным, простым и душевным. Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Просто вкусные чебуреки ингредиенты В посуду для замешивания теста выложить яйцо, пару щепоток соли и 3 ст л масла Олейна. Взбить венчиком.

Просто вкусные чебуреки ингредиенты Влить молоко, взбить секунд 10 и частями всыпать муку, вымешивая тесто сначало венчиком, затем руками. Молоко и яйцо должны быть холодными, из холодильника.

Просто вкусные чебуреки ингредиенты Такое вот эластичное, не липнущее к рукам тесто. Накроем его полотенцем и займёмся фаршем. Мясо прокрутить в мясорубке вместе с луком и чесноком. Добавить все специи и соль. Тщательно вымесить фарш.

Просто вкусные чебуреки ингредиенты Добавить к фаршу холодной кипяченой воды и ещё раз вымесить фарш. Он не должен быть плотным и «крутым». Тесто разделить на порционные кусочки, скатав каждый кусочек в шар.

Просто вкусные чебуреки ингредиенты Раскатать шарик достаточно тонко и выложить в центр фарш. Свернуть заготовку пополам и рукой прижать, как бы расплющить заготовку.

Просто вкусные чебуреки ингредиенты Тщательно закрепить края. Сковороду хорошо разогреть.

Просто вкусные чебуреки ингредиенты Жарить чебуреки с двух сторон на растительном масле Олейна до золотистого цвета.


Приятного аппетита!!!






Просто вкусные чебуреки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru