Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гороховый суп-пюре с цыпленком жареным

Автор: ma-ma sveta

Гороховый суп-пюре с цыпленком жареным

Описание: Сытный, пикантный суп- пюре с кусочками жареного цыпленка обязательно согреет Вас в осенние и зимние холода!

Ингредиенты

Приготовление

Гороховый суп-пюре с цыпленком жареным ингредиенты Колотый горох замочить в теплой воде на 3-4 часа, можно на ночь. Чеснок порезать мелкими кубиками.

Гороховый суп-пюре с цыпленком жареным ингредиенты Обжарить кусочки куриного филе цыпленка с измельченным чесноком и растительным маслом, у меня ТМ "Олейна" подсолнечное с добавлением оливкового. В конце приготовления посолить, добавить куркуму и молотый перец.

Гороховый суп-пюре с цыпленком жареным ингредиенты Варить горох в той же воде, где он замачивался, добавить крупно порезанную морковь (у меня кружочки 1.5 см толщиной). Варим до готовности гороха и моркови.

Гороховый суп-пюре с цыпленком жареным ингредиенты Лук очистить и мелко нарезать. Пассеровать на растительном масле "Олейна". Добавить к гороху с морковью. Довести до кипения.

Гороховый суп-пюре с цыпленком жареным ингредиенты Помидор порезать и добавить к гороху. Довести до кипения. Помидор остается почти свежим и с витаминами! Не снимаем с него шкурку, не освобождаем от семян- оставляем ценную клетчатку!

Гороховый суп-пюре с цыпленком жареным ингредиенты Часть овощного бульона можно слить в кружку, и добавить после приготовления пюре, если необходимо что бы суп был менее густым. С помощью блендера превращаем гороховый суп в суп- пюре! Еще раз доводим до кипения, добавляем соль, перец. Даем настояться 4-5 мин.

Гороховый суп-пюре с цыпленком жареным ингредиенты Раскладываем по порциям, добавляем филе цыпленка. Украшаем зеленью.

Гороховый суп-пюре с цыпленком жареным ингредиенты Угощаем!




Приятного аппетита!



Гороховый суп-пюре с цыпленком жареным — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru