Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряники медовые мягкие

Автор: nattela v

Пряники медовые мягкие

Описание: Предлагаю Вашему вниманию очень вкусный и простой рецепт домашних медовых пряников, которые получаются сразу мягкими! Источник рецепта: kuharka.ru, автор пряничного теста - yenni. Тесто для медовых пряников готовится достаточно просто, с ним легко может справиться даже неопытная хозяйка. Мягкие и ароматные пряники – это отличное угощение и приятный сладкий подарок к новогодним праздникам!

Ингредиенты

На водяной бане взбивать миксером до однородности перечисленные ингредиенты: Когда все хорошо соединится, добавить следующие ингредиенты: Смесь специй смешать и смолоть: Дополнительные ингредиенты:

Приготовление

Пряники медовые мягкие ингредиенты Горячую массу снять с водяной бани и всыпать в нее муку и какао, муку регулируем - меньше-больше, чтобы получилось туговатое тесто. Тесто скатать в шар, обернуть пищевой пленкой, охладить в холодильнике 1 час.

Пряники медовые мягкие ингредиенты Через час тесто достать из холодильника, дать немного нагреться и раскатать на пекарской бумаге или антипригарном коврике до толщины 0,5 -0,7 см.

Пряники медовые мягкие ингредиенты Вырезать пряники желаемой формы. Обрезки теста обмять, раскатать и снова вырезать.

Пряники медовые мягкие ингредиенты Аккуратно перенести пекарскую бумагу или антипригарный коврик с фигурками на противень. Перед выпечкой пряники необходимо смазать яичным белком для блеска. Для украшения на серединку пряника можно положить орех.

Пряники медовые мягкие ингредиенты Выпекать пряники в разогретой духовке 150°С, в течение 7-15 минут в зависимости от толщины теста и формы. Главное, не передержать в духовке, иначе получите не мягкие пряники, а хрустящие печеньки.

Пряники медовые мягкие ингредиенты Пряники прекрасно держат форму и получаются очень вкусными.

Пряники медовые мягкие ингредиенты Вынуть готовые пряники из духовки, накрыть их кухонным полотенцем и оставить на противене до полного остывания, т. к. горячие они очень мягкие и могут деформироваться.

Пряники медовые мягкие ингредиенты После того, как пряники остынут, их можно украсить глазурью, шоколадом, кондитерской посыпкой и т. д...

Пряники медовые мягкие ингредиенты Если хотите повесить пряники на елочку, перед выпечкой на заготовках из теста можно вырезать отверстия коктейльной трубочкой под тесемку.

Пряники медовые мягкие ингредиенты Медовые пряники кажутся твердыми снаружи, но внутри они мягкие и очень ароматные.

Пряники медовые мягкие ингредиенты Пряники упакованные в красивые пакетики, могут стать не только вкусным десертом, но и отличным подарком.

Пряники медовые мягкие ингредиенты Что бы пряники оставались мягкими их необходимо хранить с апельсиновыми корочками в рукаве для запекания в герметичной коробке с крышкой.

Пряники медовые мягкие ингредиенты Вкусных Вам пряников и праздничного настроения!




Пряники медовые мягкие — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru