Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Густой рыбный суп "А-ля Ватерзой"

Автор: мисс

Густой рыбный суп А-ля Ватерзой

Описание: Традиционная бельгийская рыбная похлебка (ватерзой), раньше считалась едой рыбаков, которые могли себе позволить блюда из того, что выловили. Это густой, насыщенный суп из рыбы, с овощами, желтками и сливками. Написала: "Аля", потому что на сайте развелось много "знатоков" кулинарии, которые опротестуют аутентичность рецепта. Я делала с отступлениями, так как не имела в наличии всех необходимых продуктов. Но вкус от этого не ухудшился. Это очень ароматно и вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Густой рыбный суп А-ля Ватерзой ингредиенты Рыбу чистим, режем на порционные куски. Я предпочла не разделывать на филе, чтобы рыба не развалилась.

Густой рыбный суп А-ля Ватерзой ингредиенты Заливаем рыбу водой, кладём Букет Гарни, соль. Доводим до кипения, снимаем пену и варим на среднем огне около 15 минут до готовности рыбы. Как только пойдёт аромат приправ, рекомендую их убрать, чтобы не перенасытить ими бульон.

Густой рыбный суп А-ля Ватерзой ингредиенты Овощи чистим, режем кубиками лук и морковь, полосками сельдерей.

Густой рыбный суп А-ля Ватерзой ингредиенты В сотейник, высокую сковороду или кастрюлю с толстым дном наливаем растительное масло. У меня "Олейна", подсолнечное с добавлением оливкового.

Густой рыбный суп А-ля Ватерзой ингредиенты Кладём овощи на горячую сковороду и тушим на среднем огне около 8 минут до мягкости.

Густой рыбный суп А-ля Ватерзой ингредиенты Кладём картофель, порезанный кубиками.

Густой рыбный суп А-ля Ватерзой ингредиенты Заливаем процеженным бульоном (около 1 л). Доводим до кипения, убавляем огонь до среднего, варим 15 минут.

Густой рыбный суп А-ля Ватерзой ингредиенты Добавляем соль, смесь перцев, рубленный чеснок. Доводим до кипения. Отключаем огонь.

Густой рыбный суп А-ля Ватерзой ингредиенты Смешиваем сливки, желток, сок лимона.

Густой рыбный суп А-ля Ватерзой ингредиенты Добавляем полстакана тёплого рыбного бульона, хорошо перемешиваем венчиком.

Густой рыбный суп А-ля Ватерзой ингредиенты Вводим сливки с желтком в суп, помешивая венчиком. Суп не должен кипеть, иначе сливки свернутся.

Густой рыбный суп А-ля Ватерзой ингредиенты Кладём в суп вареную рыбу, прогреваем 5 минут, не доводя до кипения. Даём супу настояться 10 минут.

Густой рыбный суп А-ля Ватерзой ингредиенты Подаём суп с рубленной петрушкой, белым хлебом или гренками. Приятного аппетита!!!






Густой рыбный суп "А-ля Ватерзой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru