Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бездрожжевые корично-сахарные "плюшки"

Автор: Okoolina

Бездрожжевые корично-сахарные плюшки

Описание: Конечно это не плюшки. Плюшками они только похожи по формовке. По вкусу больше похожи на печенье или коржики и очень отличаются от дрожжевых плюшек. Замечательный десерт, когда нужно испечь чего-то вкусненькое, быстрое и красивое для своей семьи к чаю. Запах корицы говорит нам, что ещё совсем немного времени пройдёт и осень закончится, наступит зима, а там и Новый год не за горами.

Ингредиенты

Приготовление

Бездрожжевые корично-сахарные плюшки ингредиенты Делаем тесто. Я буду делать из бифидока. Можно взять кефир или кислое молоко. Добавляем сахар и разрыхлитель. Венчиком соединяем и ждём реакции. Разбиваем яйцо. Масло сливочное растапливаем. Я это сделаю в СВЧ 55 секунд при мощности 800. Отправляем в смесь. Опять все соединяем. Добавляем муку понемногу и лопаточкой собираем. Когда масса возьмёт достаточно муки, работаем руками.

Бездрожжевые корично-сахарные плюшки ингредиенты Тесто немного к рукам липнет. Его не нужно забивать мукой. Я смазала руки подсолнечным маслом. Скатываем тесто в шар, накрываем полотенцем и даём ему немного постоять - 10-15 минут. Делим тесто на 5 частей и скатываем в шарики, величиной чуть больше куриного яйца. Готовим масло подсолнечное, сахар и корицу. Раскатываем каждый шарик в круг, толщиной ~1 см и D~12 см. Смазываем маслом подсолнечным верх, используя кисточку.

Бездрожжевые корично-сахарные плюшки ингредиенты Присыпаем сахаром, в расчёте 1 ч л на 1 круг, корицей - 0.5 ч л на 1 круг. Корицей и сахаром присыпайте по вкусу. Скручиваем рулетик, прищипываем край, соединяем концы (см. фото).

Бездрожжевые корично-сахарные плюшки ингредиенты Кладём на "ребро" и надсекаем ножом, оставляя край не рассечённым примерно 1-1,5 см. Выворачиваем "плюшкой" (см. фото). Выкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой или как я - на антипригарную форму. Выкладываем с расстоянием, "плюшки" подрастут. Ставим в разогретую духовку до Т-180 С на 25-30 минут. Ориентируйтесь на свою духовку. Готово!

Бездрожжевые корично-сахарные плюшки ингредиенты Вот такие красивые и ароматные.

Бездрожжевые корично-сахарные плюшки ингредиенты Подаём. Завариваем чай.

Бездрожжевые корично-сахарные плюшки ингредиенты Едим. Конечно вкусно. Напоминают коржики.


Как сказал знаменитый литературный герой: "А мы тут плюшками балуемся! " Карлсон









Бездрожжевые корично-сахарные "плюшки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru