Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченые блинчики с начинкой

Автор: alarm clock

Запеченые блинчики с начинкой

Описание: Листья желтые над городом кружаться - такая у нас сейчас осень. В самую пору отведать горячих блинчиков с чашкой горячего чая. Блинчики с начинкой из отварного мяса, грибов и лука, запеченные с сочными помидорами и сыром. Пробуем?

Ингредиенты

Блины Начинка

Приготовление

Запеченые блинчики с начинкой ингредиенты Мясо прокрутить на мясорубке. Лук порезать небольшими кубиками и обжарить вместе со специями и сухими грибами на разогретой сковороде с растительным маслом.

Запеченые блинчики с начинкой ингредиенты Добавить мясо и протушить пару минут. Влить томатный соус и протушить -- фарш не должен быть жидким, но и не сухим. Добавить соль и перец по вкусу. Оставить остывать.

Запеченые блинчики с начинкой ингредиенты В чашу влить молоко, воду, яйцо, добавить соль и сахар. Хорошо перемешать венчиком. Оставить на 30 минут.

Запеченые блинчики с начинкой ингредиенты Добавить в тесто растительное масло. Хорошо перемешать.

Запеченые блинчики с начинкой ингредиенты Выпекать на хорошо разогретой сковороде с двух сторон. Я выпекала на чугунной блиннице, ничем не смазывала. Получилось 12 блинчиков диаметром 20 см.

Запеченые блинчики с начинкой ингредиенты Выкладываем на блинчик начинку, загибаем с боковых сторон и снизу, сворачиваем в рулет.

Запеченые блинчики с начинкой ингредиенты Выкладываем в смазанную маслом форму.

Запеченые блинчики с начинкой ингредиенты Сверху выкладываем тонко порезанные помидоры. Если у вас не пармезан, то натереть твердый сыр и посыпать блины. Духовка разогрета на 190. Выпекала 20 минут в керамической форме.

Запеченые блинчики с начинкой ингредиенты У меня был пармезан и я посыпала им готовые горячие блины. Подавать сразу!






Запеченые блинчики с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru