Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс с заливкой "Дважды тыквенный"

Автор: alarm clock

Кекс с заливкой Дважды тыквенный

Описание: Очень и очень вкусный кекс, будто осень золотая! Увидела в интернете и влюбилась в его вид и простое приготовление, с обычными продуктами. Даже миксер не нужен! Влажноватый бисквит, сливочный вкус, деликатнейший вкус тыквы и нежность. Пробуем?

Ингредиенты

Основа Заливка

Приготовление

Кекс с заливкой Дважды тыквенный ингредиенты В чашу выложить все ингредиенты для основы (муку предварительно смешать с разрыхлителем).

Кекс с заливкой Дважды тыквенный ингредиенты Хорошо вымешать венчиком.

Кекс с заливкой Дважды тыквенный ингредиенты Дно разъемной формы на 20 выложить пергаментом. Вылить в форму основу. Духовка на 170. Выпекать 40 минут - у меня было готово через 30 минут - ориентируйтесь на свою духовку!!!

Кекс с заливкой Дважды тыквенный ингредиенты В чаше хорошо размешиваем все ингредиенты для заливки.

Кекс с заливкой Дважды тыквенный ингредиенты Достаем из духовки форму с готовой выпеченной основой.

Кекс с заливкой Дважды тыквенный ингредиенты И сразу на основу выливаем заливку. Убираем в духовку на 30 минут- ориентируйтесь на свою духовку, в первоисточнике было 20 минут - мне не хватило. В первоисточнике духовка с разогревом верх-низ и, когда ставим с заливкой, то работает только режим верх. У меня обычная духовка с подогревом низ. Я поставила форму на верхнюю полку и выпекала до готовности заливки, чтобы низ не подгорел, форму ставила на противень. Ориентируйтесь на свою духовку!!!

Кекс с заливкой Дважды тыквенный ингредиенты Готовый пирог оставить с приоткрытой дверцей и выключенной духовкой минут на 15. Аккуратно пройтись тонким ножом вдоль бортиков. Остудить до теплого. Снять бортики и пергамент, полностью охладить на решетке. Фото делала поздно вечером - цвет немного другой получился.

Кекс с заливкой Дважды тыквенный ингредиенты Можно подавать!


Главное - не передержать заливку, а то образуется корочка!







Кекс с заливкой "Дважды тыквенный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru