Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки луково-морковные

Автор: Mary Stone

Булочки луково-морковные

Описание: Булочки морковные с луковой начинкой. Мягкие, воздушные, душистые. Очень вкусные! Душевные... Достойная постная выпечка. Красивая и аппетитная. Попробуйте!

Ингредиенты

Опара Тесто Начинка

Приготовление

Булочки луково-морковные ингредиенты Приготовить опару. Растворить дрожжи в теплой воде, добавить щепотку сахара и муку. Перемешать. Поставить в тепло для подхода на 7-10 минут. Опара должна увеличиться втрое.

Булочки луково-морковные ингредиенты Подготовить все ингредиенты для теста. Морковь натереть на мелкой терке. Оба вида муки просеять. Всыпать в теплую воду муку, морковь, соль, добавить мед, подсолнечное масло. Я использую масло ТМ Олейна подсолнечное.

Булочки луково-морковные ингредиенты Влить подошедшую опару к остальным ингредиентам.

Булочки луково-морковные ингредиенты Замесить тесто. Тесто должно получиться мягким, пластичным, довольно плотным, но не забитым мукой. Так как мука бывает разной, то сразу все ее количество всыпать не стоит. Возможно, придется уменьшить или увеличить вес муки. На такую корректировку может повлиять и сочность моркови.

Булочки луково-морковные ингредиенты Положить тесто в чашу, затянуть пищевой пленкой и поставить в тепло для подхода на 30-35 минут.

Булочки луково-морковные ингредиенты Пока тесто подходит, подготовить луковую начинку. Репчатый лук мелко нарезать. В сковороду влить ложку подсолнечного масла (я использую масло ТМ Олейна подсолнечное), хорошо разогреть сковороду с маслом и выложить в сковороду лук. Огонь активный. Постоянно помешивая, готовить лук минут 5-6. Ложки подсолнечного масла не нужно! Лук должен закарамелизироваться. Затем добавить в лук ложку сахара, перемешать и жарить луковую начинку еще пару минут. Лук должен стать карамельного цвета. Остудить луковую начинку.

Булочки луково-морковные ингредиенты Тесто подошло.

Булочки луково-морковные ингредиенты Выложить тесто на рабочую поверхность, смазанную подсолнечным маслом, обмять и раскатать в прямоугольник толщиной 1 см. Равномерно выложить остывшую луковую начинку на тесто.

Булочки луково-морковные ингредиенты Свернуть тесто с луком в плотный рулет. Шов хорошо защипнуть.

Булочки луково-морковные ингредиенты Разрезать рулет на кусочки, каждый толщиной 4-5 см.

Булочки луково-морковные ингредиенты Выложить получившиеся булочки на противень, простеленный пергаментом или тефлоновым листом, на небольшом расстоянии друг от друга. Прикрыть булочки тонким полотенцем или салфеткой и поставить в тепло на 10-12 минут.

Булочки луково-морковные ингредиенты Выпекать булочки в заранее разогретой до 180° духовке 18-20 минут. До румяности. Всегда учитывайте особенности своей духовки! Готовые булочки остудить на решетке. Все готово!




Приятного аппетита.





Булочки луково-морковные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru