Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиной окорок в тёмном пиве

Автор: Igor Kabo

Свиной окорок в тёмном пиве

Описание: Хочу поделиться с вами отличным рецептом приготовления очень сочного и ароматного свиного окорока, запеченного в тёмном пиве – это очень вкусно! Мясо получается очень мягким, без труда разделяется на волокна и буквально тает во рту. Окорок одинаково хорош как в горячем, так и в холодном виде, употребляйте его с гарниром или вместо колбасы, карбоната, буженины. При застывании, бульон, в котором он запекался, желируется и получается бомбический соус! Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление


1. Подготовить маринад: чеснок натереть на мелкой терке, положить в миску, добавить растительное масло (лучше всего подойдет оливковое, но можно использовать подсолнечное рафинированное), 2 столовые ложки приправы для мяса. Очень хорошо перемешать.
2. Развернуть на столе пищевую пленку, положить на нее мясо и намазать маринадом с 2-х сторон, тщательно растереть руками, затем завернуть мясо в пленку и оставить мариноваться на 2 часа, а еще лучше отправить его в холодильник на сутки и перед тем, как начать его готовить, достать из холодильника на 2 часа, чтобы оно нагрелось до комнатной температуры.
3. Включить духовку, чтобы она разогревалась до 200 градусов. Поставить утятницу на сильный огонь и хорошо ее прогреть, снять с мяса пищевую пленку, отправить в утятницу и обжарить с 2-х сторон, до образования корочки, примерно по 5 минут с каждой стороны. Масло в утятницу добавлять не нужно, поскольку мясо мариновалось в масле.
4. После того как мясо подрумянилось, хорошо его посолить с 2-х сторон, затем добавить 500 мл темного пива (выбирайте хорошее пиво, от него очень зависит конечный результат, я покупаю немецкое пиво в пределах 100 руб.)
5. Накрыть утятницу крышкой, отправить в разогретую духовку и запекать 1 час при температуре 200 градусов. Через 30 минут можно перевернуть. Если хватит терпения, дайте мясу остыть в духовке еще в течение 1 часа, дверцу в духовку не открывайте.

Свиной окорок в тёмном пиве — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru