Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Майонез «Минутка» из 3 ингредиентов

Автор: Lenalipa

Майонез «Минутка» из 3 ингредиентов

Описание: Вы всё правильно поняли! Этот майонез готовится за минуту из 3 доступнейших продуктов: яйцо, растительное масло и соль. Отличная заправка для всевозможных салатов, и не только, без добавок, ешек, консервантов и красителей.

Ингредиенты

Приготовление

Майонез «Минутка» из 3 ингредиентов ингредиенты Подготовим необходимые продукты. Вместо 1 куриного яйца можно взять 3 перепелиных. Масло у меня оливковое рафинированное, т. е. не первого отжима, оно не горчит. Часто делаю с подсолнечным, или 50 на 50. Соль обычная.

Майонез «Минутка» из 3 ингредиентов ингредиенты Разбиваем яйцо в высокий стакан и сверху наливаем масло. Если честно, лью на глазок, объём масла должен быть в 2-2,5 раза больше, чем яйца.

Майонез «Минутка» из 3 ингредиентов ингредиенты Погружной блендер ставим в стакан и включаем на среднюю мощность, не отрывая его ото дна первые несколько секунд. Начать приподнимать можно лишь когда образуется белая масса.

Майонез «Минутка» из 3 ингредиентов ингредиенты Под конец немного примять блендером, несколько вжиков сверху вниз, пока чуть не загустеет. Не переусердствуйте, а то всё пойдёт на смарку. Лучше пусть будет немного жидковат, для заправки это непринципиально. Вот и всё, майонез готов к употреблению! Рецепт можно разнообразить, добавив на начальном этапе сок лимона, зубчик чеснока или зелень. А со специями он легко превратится в соус.




Майонез «Минутка» из 3 ингредиентов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru