Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные оладьи со стрелками чеснока

Автор: NataliaNik

Куриные оладьи со стрелками чеснока

Описание: Ещё можно назвать их куриными котлетками. Но куриные оладьи мне нравится больше. Готовлю я их с добавлением зелёных стрелок чеснока и консервированной кукурузы. Стрелки чеснока придают блюду невероятный аромат, а кукуруза делает оладьи пёстрыми. Получается вкусный и простой ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные оладьи со стрелками чеснока ингредиенты Жарить куриные оладьи я буду на классическом подсолнечном масле ТМ Олейна. Для приготовления я беру замороженные стрелки чеснока. В идеале они должны быть свежими. Но и с замороженными получается очень вкусно.

Куриные оладьи со стрелками чеснока ингредиенты В чашу блендера кладу куриное филе, порезав его крупными кусками. Добавляю очищенный репчатый лук, тоже разрезав его на части для удобства. Измельчаю до однородного состояния (состояния котлетой массы).

Куриные оладьи со стрелками чеснока ингредиенты Перекладываю куриное филе с луком в глубокую миску. Добавляю консервированную кукурузу (воду из нее сливаю). Чесночные стрелки мелко режу и тоже добавляю в миску. Разбиваю в миску яйца. Добавляю все специи.

Куриные оладьи со стрелками чеснока ингредиенты Хорошо перемешиваю все продукты в миске. Получается достаточно плотная масса.

Куриные оладьи со стрелками чеснока ингредиенты Сковороду ставлю на огонь, прогреваю. Вливаю подсолнечное масло. Ложкой выкладываю куриную массу на сковороду, формирую плоские оладьи.

Куриные оладьи со стрелками чеснока ингредиенты Обжариваю на среднем огне по 5-7 минут с каждой стороны.

Куриные оладьи со стрелками чеснока ингредиенты Куриные оладьи с чесночными стрелками и кукурузой готовы. Можно подавать их как в горячем, так и в холодном виде. Приятного аппетита!








Куриные оладьи со стрелками чеснока — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru