Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясная запеканка с осенними овощами

Автор: svetlanaboyko75

Мясная запеканка с осенними овощами

Описание: Сочная и очень вкусная мясная запеканка с овощами. Полезно и не хлопотно. Попробуйте приготовить!

Ингредиенты

Приготовление

Мясная запеканка с осенними овощами ингредиенты Подготовим овощи. Тыкву очистим и нарежем мелкими кубиками. Цветную капусту разберем на соцветия и тоже нарежем небольшими кубиками. Фасоль можно взять замороженную или свежую. Стручки фасоли разрежем на 2-3 части.

Мясная запеканка с осенними овощами ингредиенты На разогретую сковороду наливаем растительное масло ТМ Олейна.

Мясная запеканка с осенними овощами ингредиенты Одну луковицу очистим и нарежем полукольцами. Обжарим лук на растительном масле до золотистости.

Мясная запеканка с осенними овощами ингредиенты Добавим на сковороду овощи и спасеруем их до полуготовности, примерно 15 минут. Оставим овощи остывать.

Мясная запеканка с осенними овощами ингредиенты Приготовим мясной фарш. Свинину и одну луковицу пропустим через мясорубку.

Мясная запеканка с осенними овощами ингредиенты Соединим фарш, овощи и 2 яйца. Посолим и добавим специи по вкусу. Хорошо перемешаем и выложим в смазанную форму для запекания.

Мясная запеканка с осенними овощами ингредиенты Запечем в духовом шкафу при температуре 180 градусов в течении 40 минут. За 15 минут до готовности запеканку достанем и посыпим натертым на крупной терке сыром. Когда корочка на запеканке подрумянится, можно доставать. Подавать к столу горячей, порционными кусочками.



Приятного аппетита!


Мясная запеканка с осенними овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru