Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пончики с ливером

Автор: yugai ludmila65

Пончики с ливером

Описание: Помните пончики из СССР, с ливером?!, много много начинки и тонкое хрустящее тесто. Именно такие и попыталась я приготовить сегодня, и знаете, ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ, пожалуй, даже вкуснее. Угощайтесь, дорогие. P.S.: Пончики от пирожков отличаются, и количеством начинки и размером, так что это всё таки, пончики.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Пончики с ливером ингредиенты Замесить тесто. Для этого в тёплой воде смешать сахар и дрожжи, опару оставить на 10 минут. Муку просеять, добавить соль и опару, смешать, добавив масло, вымесить тесто до однородности, комбайном - 5 минут, вручную - 10-12 минут, при необходимости добавить муки. Положить в миску, накрыть и убрать в тёплое место на 1 час.

Пончики с ливером ингредиенты В это время приготовить начинку. Заранее отварить печень и лёгкое, нарезать кусочками, 3-4 см.. Зелень вымыть и обсушить.

Пончики с ливером ингредиенты На 2 ст. л. растительного масла обжарить лук. Добавить печень и лёгкое.

Пончики с ливером ингредиенты Жарить 5-7 минут, огонь средний, помешивая. Добавить сливочное масло, перец и соль по вкусу.

Пончики с ливером ингредиенты Измельчить блендером, добавить рубленую зелень, 2 ст. л. растительного масла, смешать до однородности.

Пончики с ливером ингредиенты Выбродившее тесто разделить на 12-14 равных частей, подкатать в колобки, накрыть плёнкой, оставить на 5 минут.

Пончики с ливером ингредиенты Колобок расплющить и тонко раскатать в прямоугольник. Положить 2 ст. л. начинки.

Пончики с ливером ингредиенты Защепив и подкатав, сформовать продолговатые трубочки, заготовки пончиков.

Пончики с ливером ингредиенты Разогреть растительное масло, жарить пончики на среднем огне, по 2-3 минуты с каждой стороны.

Пончики с ливером ингредиенты Готовые выкладывать на бумажное полотенце для удаления излишков масла. Подать горячими.




ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Пончики с ливером — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru