Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сметанное печенье на раз-два

Автор: Okoolina

Сметанное печенье на раз-два

Описание: Рассыпчатое печенье со слоистой структурой. Для семейного чаепития всей семьёй.

Ингредиенты

Приготовление

Сметанное печенье на раз-два ингредиенты Масло растопленное и сметану смешать до однородности. Добавить муку с разрыхлителем. Все! Замесить тесто сначала лопаточкой, затем руками.

Сметанное печенье на раз-два ингредиенты Скатать в шар, расплюснуть. Раскатать пласт толщиной 5-7мм. Вырезать формочками печенье. Я использую металлическую форму стандартную для кексов. Раньше так и вырубали печенье, чтобы было покрасивее. Ведь формочек для печенья практически было не купить! Выложить на противень. У меня форма антипригарная. Можно использовать противень проложенный пекарской бумагой. Обмазать верх печенья маслом, используя кисточку.

Сметанное печенье на раз-два ингредиенты Присыпать верх с маслом семечками тыквенными и щедро - сахарным песком. Ставим в разогретую духовку до Т-180 С на 15 минут. Ориентируйтесь на свою духовку, не пересушите! Тыквенные семечки можно заменить арахисом или другими орехами. Печенье можно не посыпать ничем, в том числе и сахаром. Оно очень вкусное пресное. Отлично к нему подать сыр!

Сметанное печенье на раз-два ингредиенты Пьём чай с печеньками! Печенья довольно крупные по размеру,


Давний рецепт из старой кулинарной тетрадки. Из количества данных ингредиентов у вас получится 12 шт крупных печений, величиной со стандартную металлическую форму для кексов. Я убавила все ингредиенты вдвое, соответственно у меня получилось 6 шт.



Сметанное печенье на раз-два — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru