Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная похлебка с кукурузой

Автор: Silverina1

Картофельная похлебка с кукурузой

Описание: Этот густой и приятный на вкус суп отлично подходит для постящихся. Впрочем, желающие могут сварить его с мясом или птицей, либо добавить к нему бекон.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельная похлебка с кукурузой ингредиенты Картофель очистить и нарезать на кубики, одну картофелину оставить целой.

Картофельная похлебка с кукурузой ингредиенты Лук мелко нарезать. Морковь натереть на крупной терке. Чеснок мелко нарезать или натереть на мелкой терке.

Картофельная похлебка с кукурузой ингредиенты В сковороду влить пару ложек растительного масла Олейна™ и разогреть на среднем огне.

Картофельная похлебка с кукурузой ингредиенты Обжарить лук до легкого золотистого цвета. Затем добавить к луку морковь и, помешивая, обжаривать еще 1-2 минуты. Помидор нарезать на кубики (по желанию можно его предварительно бланшировать). Добавить помидор и чеснок к луку и моркови и потомить пару минут.

Картофельная похлебка с кукурузой ингредиенты С кукурузы слить жидкость. Половину или треть кукурузы измельчить при помощи блендера.

Картофельная похлебка с кукурузой ингредиенты Добавить сюда же оставшуюся кукурузу.

Картофельная похлебка с кукурузой ингредиенты В кастрюлю влить воду (у меня 1200 мл, для более жидкого супа нужно взять больше). Добавить картофель и довести до кипения. Посолить по вкусу, добавить лавровый лист и варить 15-20 минут.

Картофельная похлебка с кукурузой ингредиенты Целую картофелину вынуть из кастрюли и раздавить толкушкой.

Картофельная похлебка с кукурузой ингредиенты Вернуть измельченный картофель в суп, добавить зажарку и кукурузу. Перемешать, довести до кипения и варить 5 минут.

Картофельная похлебка с кукурузой ингредиенты Мелко нарезать зелень.

Картофельная похлебка с кукурузой ингредиенты Добавить зелень в суп и снять кастрюлю с огня. Не забудьте вынуть лавровый лист.


Приятного аппетита!



Картофельная похлебка с кукурузой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru