Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивый пирог на рисовой муке

Автор: VeVeTa Tuk

Ленивый пирог на рисовой муке

Описание: Почему на рисовой муке? Те, кто знаком с выпечкой на рисовой муке, согласятся с тем, что она получается более нежной, более легкой, слегка рассыпчатой. Этот пирог выпекается на заливном тесте, а у заливного теста на пшеничной муке есть одна особенность: после остывания тесто становится немного резиновым, а рисовая мука не даёт такого эффекта, тесто остается нежным и мягким и после полного остывания. Вообщем, я пекла этот пирог и из пшеничной муки, и из рисовой. Из рисовой мне нравится больше, а вы вольны выбирать. Начинка готовится из сырого фарша, что придает ей сочность в готовом пироге. Очень вкусный и сытный пирог! Вполне может заменить целый обед. А готовится очень просто.

Ингредиенты

Начинка Тесто

Приготовление

Ленивый пирог на рисовой муке ингредиенты Итак, готовим начинку. К фаршу добавляем мелкие кубики репчатого лука, измельченный укроп, соль, черный молотый перец и воду. Тщательно вымешиваем фарш до однородности и липкости. Отставляем начинку в сторонку. Включаем духовку на разогрев до 190 град. С.

Ленивый пирог на рисовой муке ингредиенты Наполняем стакан на одну треть майонезом и выкладываем сметану до полного стакана. По желанию майонез можно исключить, заменив его сметаной.

Ленивый пирог на рисовой муке ингредиенты В миску разбиваем три яйца, всыпаем соль и сахар

Ленивый пирог на рисовой муке ингредиенты Взбиваем яйца миксером до пены. Добавляем сметану с майонезом и всыпаем разрыхлитель теста. Ещё немного взбиваем.

Ленивый пирог на рисовой муке ингредиенты Добавляем муку, хорошо перемешиваем. Тесто похоже на тесто для оладий.

Ленивый пирог на рисовой муке ингредиенты Форму диаметром 20 см смазываем растительным маслом и присыпаем мукой. Выливаем 1/3 теста

Ленивый пирог на рисовой муке ингредиенты Сверху выкладываем начинку, оставляя свободным 1 см от краев формы

Ленивый пирог на рисовой муке ингредиенты Выливаем остальное тесто, разравниваем его ложкой

Ленивый пирог на рисовой муке ингредиенты Ставим форму в разогретую духовку и выпекаем пирог минут 35 до румяности. Вынимаем форму из духовки и ставим её на полотенце, смоченное холодной водой и отжатое, на 10 минут.

Ленивый пирог на рисовой муке ингредиенты Тонким ножом отделяем край пирога от стенок формы и переворачиваем пирог на блюдо.

Ленивый пирог на рисовой муке ингредиенты Немного остужаем и нарезаем на порции. Налетай! Очень вкусный пирог!








Ленивый пирог на рисовой муке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru