Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с творогом, тыквой и курагой

Автор: ma-ma sveta

Пирог с творогом, тыквой и курагой

Описание: Пирог с нежным творожно- тыквенным суфле на подложке из кураги- это очень вкусно! Припорошите пирог сахарной пудрой, словно снежком, и этот пирог украсит Ваш праздничный стол!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с творогом, тыквой и курагой ингредиенты Приготовить дрожжевое тесто по Вашему любимому рецепту. Например, я пеку по рецепту с нашего сайта "Дрожжевое тесто "Для ленивых". Приготовить начинку: В миске смешать творог, яйцо, пюре из тыквы.

Пирог с творогом, тыквой и курагой ингредиенты Добавить крахмал, сахарную пудру и ванильный сахар.

Пирог с творогом, тыквой и курагой ингредиенты Тесто раскатать сразу на силиконовом коврике, на котором будете печь или переложите раскатанное тесто в удобную для формовки и запекания смазанную маслом форму. Иначе после формовки сырой пирог будет сложно переложить! Не забудьте немного теста оставить для украшения! На тесто выложить курагу, отступив от краев на 4-5 см.

Пирог с творогом, тыквой и курагой ингредиенты На курагу выложить остальную начинку. Приподнимая края сделать защипы, формируя открытый пирог. Украсьте пирог маленькими цветами из теста.

Пирог с творогом, тыквой и курагой ингредиенты Печем в разогретой до 200 гр духовке до подрумянивания теста около 15 мин. Снижаем температуру до 170 гр и доводим до готовности начинки, еще около 10 мин. Проверяем готовность сухой лучинкой.

Пирог с творогом, тыквой и курагой ингредиенты Остужаем на решетке под полотенцем. Присыпаем сахарной пудрой. Угощаем!




Хорошего Вам настроения!



Приятного аппетита!



Пирог с творогом, тыквой и курагой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru