Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сдобный пирог с яблоками и брусникой

Автор: obukhov11

Сдобный пирог с яблоками и брусникой

Описание: Воздушная, нежная выпечка с освежающим ягодным вкусом. Этот пирог никого не оставит равнодушным. Выпекаем пирог с яблоками и брусникой.

Ингредиенты

Для теста Для начинки Дополнительно

Приготовление

Сдобный пирог с яблоками и брусникой ингредиенты В миску добавить 1 яичный белок, добавить сахар (2 ст. ложки), добавить соль (1/2 ч. ложки), добавить 2 ст. ложки оливкового масла.

Сдобный пирог с яблоками и брусникой ингредиенты Смесь взбить венчиком. Далее добавить 200 мл. теплого молока.

Сдобный пирог с яблоками и брусникой ингредиенты Добавить дрожжи (1 пак. гранулированных дрожжей). В данном рецепте использовались специальные дрожжи для сдобы, они имеют розоватый оттенок и приятный аромат свежей выпечки. Молочно-дрожжевую смесь взбить венчиком. Емкость накрыть полотенцем или затянуть пищевой пленкой и поставить в теплое место для роспуска дрожжей.

Сдобный пирог с яблоками и брусникой ингредиенты Через определенное время на поверхности молочно-дрожжевой смеси образуется шапочка из мелких пузырьков. Опара готова. Далее в смесь добавить общее количество муки ТМ "Французская штучка". Замесить мягкое тесто. Емкость накрыть полотенцем и поставить в теплое место для подъема. После можно притупить к разделке пирога.

Сдобный пирог с яблоками и брусникой ингредиенты Яблоки (2-3 шт.) почистить, нарезать кубиками, далее добавить 2 горст. промытой брусники, добавить 1 ст. ложку крахмала, добавить по вкусу сахар.

Сдобный пирог с яблоками и брусникой ингредиенты Форму для выпекания пирога смазать сливочным маслом, присыпать мукой, сделать "французскую рубашку". Тесто раскатать в пласт, вырезать по форме круг. Перенести круг в форму.

Сдобный пирог с яблоками и брусникой ингредиенты Далее пирог оформить по вкусу. Пирог поставить на расстойку на 15-20 мин., накрыв форму полотенцем. Далее пирог смазать яичным желтком и отправить в разогретую до 190С духовку для выпекания. Выпекать до румяной корочки.

Сдобный пирог с яблоками и брусникой ингредиенты Приятного чаепития!






Сдобный пирог с яблоками и брусникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru