Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из лосося с горчичной заправкой

Автор: мисс

Салат из лосося с горчичной заправкой

Описание: Даже странно, как этот рецепт раньше не загрузила, делаем его уже лет десять, точно. Очень популярен у нас в семье на праздничном столе, как и все майонезные салаты из малосольного лосося. Ну, и обязательный компонент для усиления вкуса - горчица.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из лосося с горчичной заправкой ингредиенты Лук чистим и режем мелкими кубиками.

Салат из лосося с горчичной заправкой ингредиенты Филе малосольного лосося режем мелкими кубиками, у меня горбуша собственного посола.

Салат из лосося с горчичной заправкой ингредиенты Вареный картофель и морковь чистим, трём на тёрке. Рекомендую овощи варить до состояния аль-денте и предварительно хорошо остудить, чтобы не было "каши".

Салат из лосося с горчичной заправкой ингредиенты Для заправки смешиваем майонез и горчицу. Мне здесь подошла горчица "Баварская" от ТМ "HAAS", её пикантный сладкий привкус в тему.

Салат из лосося с горчичной заправкой ингредиенты Салат можно делать, как порционно, так и большой порцией. Для этого используем, либо кулинарные кольца, либо разъёмную форму для выпечки. Я готовила порционно. Ставим кольцо на тарелку, на дно кладём порезанный лосось, на него - лук.

Салат из лосося с горчичной заправкой ингредиенты Смазываем майонезом с горчицей.

Салат из лосося с горчичной заправкой ингредиенты Далее слой картофеля, потом моркови, в принципе, можно их смешать.

Салат из лосося с горчичной заправкой ингредиенты Опять майонезно-горчичный слой.

Салат из лосося с горчичной заправкой ингредиенты Далее слой тёртых яиц. Немного вареного белка оставляем. В таком виде отправляем салат в холодильник пропитаться.

Салат из лосося с горчичной заправкой ингредиенты Перед подачей достаём салат из кольца, помогая толкушкой. При этом, конечно, верхний слой прижмётся, что не очень привлекательно. Поэтому для красивой "пушистости", натираем сверху вареный белок. Посыпаем мелко-порезанным зелёным луком. Салат не течёт, может стоять на столе длительно, хотя в этом сомневаюсь. Счастливого Нового года!!!










Салат из лосося с горчичной заправкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru