Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бёдра с хрустящей горчичной корочкой

Автор: NataliaNik

Бёдра с хрустящей горчичной корочкой

Описание: Куриные бедра и голени настолько универсальный продукт, что он отлично подойдёт и для новогоднего праздника. Предлагаю запечь куриные бедра с горчичной корочкой. Получается вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Бёдра с хрустящей горчичной корочкой ингредиенты Для приготовления хрустящей горчичной корочки мне понадобится пикантно-сладкая горчица ТМ Haas Баварская. Куриные бедра тщательно промываю и вытираю их насухо бумажными салфетками.

Бёдра с хрустящей горчичной корочкой ингредиенты В мисочке смешиваю горчицу, размягченное сливочное масло, орегано, перец черный молотый. Добавляю чеснок, натёртый на мелкой тёрке. Солю по вкусу. Перемешиваю.

Бёдра с хрустящей горчичной корочкой ингредиенты Куриные бедра обильно смазываю горчичной смесью со всех сторон.

Бёдра с хрустящей горчичной корочкой ингредиенты Затем каждое бедро окунаю в панировочные сухари той стороной, на которой кожа. Нижнюю часть не планирую. Окунаю очень тщательно, чтобы на поверхности получился толстый слой панировочных сухарей. Укладываю бедра в огнеупорную форму. Ставлю в разогретую до 190 градусов духовку на 45 минут. Последние 10 минут выпекаю на режиме верхнего гриля.

Бёдра с хрустящей горчичной корочкой ингредиенты Куриные бедра с хрустящей горчичной корочкой готовы. Приятного аппетита!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6906

Бёдра с хрустящей горчичной корочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru