Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с ветчиной и хреном

Автор: Okoolina

Салат с ветчиной и хреном

Описание: Праздничный вариант салата с ветчиной из индейки, свежим огурцом, картофелем, морковью с хреном со сливками и майонезом. Нежный сытный салат я сегодня сделаю в новогоднем декоре.

Ингредиенты

Салат Для декора

Приготовление

Салат с ветчиной и хреном ингредиенты Готовим продукты для салата. Картофель и морковь нужно сварить в "мундире". Яйца - вкрутую. Картофель и морковь чистим от кожицы.

Салат с ветчиной и хреном ингредиенты Салат собираем слоями. Я буду делать салат в новогоднем декоре - в виде венка. Я взяла блюдо -24 см. По центру разместила стакан, дно которого D -7 см. Обмазала внешние стенки стакана подсолнечным маслом на высоту ~ 7 см. Так легче будет удалять стакан из собранного салата. У моркови отрежьте пару колец для декора. Картофель и морковь натёрла на средней тёрке. Желтки отделила от белков. Белки мелко порубила, а желтки натёрла на мелкой тёрке. Ветчину и огурец порезала очень мелким кубиком. Собираем салат. 1 слой - картофель + хрен со сливками. Хрена я взяла 4 ч л (по 1 ч л на каждую четверть круга). Берите хрен по вкусу. 2 слой - ветчина + майонез 3 слой - морковь + майонез 4 слой - белок + майонез 5 слой - огурец + майонез 6 слой - желток Аккуратно вынимаем стакан.

Салат с ветчиной и хреном ингредиенты Декорируем венок. Я буду использовать густые веточки укропа. Работая кухонными ножницами, из сыра, помидора, моркови вырежу фигурки. Уложу их красиво. Дополню декор маслинами. Украсьте венок по своему вкусу, я вам подала идею.


Если вы сделаете домашний майонез и сократите количество хрена, то салат подойдёт всем, в том числе и детям, и пожилым. От хрена не отказывайтесь. Хрен со сливками не такой "агрессивный", но замечательно сочетается с ветчиной. Если вы захотите сделать такой салат больше по величине, то удобно будет воспользоваться разъёмным кольцом для выпечки, смазав внутри форму маслом. Это упростит сбор венка, чтобы края его была ровненькими.
С Наступающим Новым Годом! ЗДОРОВЬЯ!!!



Салат с ветчиной и хреном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru