Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курино-рисовые "гнезда" с грибами

Автор: alekstr

Курино-рисовые гнезда с грибами

Описание: Аппетитное и вкусное горячее блюдо! Будет уместно как на праздничном столе, так и в будний день. Очень сытно и вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Курино-рисовые гнезда с грибами ингредиенты Подготовим продукты. Для приготовления блюда я буду использовать ароматную горчицу ТМ "Haas". Очищаем и нарезаем лук. Размораживаем грибы, у меня маслята. Отвариваем рис.

Курино-рисовые гнезда с грибами ингредиенты В разогретую сковороду наливаем 1 ст. л. растительного масла. Выкладываем 1 нарезанную луковицу и грибы.

Курино-рисовые гнезда с грибами ингредиенты Обжариваем 5-10 минут. Затем немного остужаем.

Курино-рисовые гнезда с грибами ингредиенты Сыр трем на терке.

Курино-рисовые гнезда с грибами ингредиенты К обжаренным грибам добавляем сметану, горчицу ТМ "Haas", щепотку соли, нарезанную зелень (у меня петрушка), сыр.

Курино-рисовые гнезда с грибами ингредиенты Хорошо перемешиваем массу.

Курино-рисовые гнезда с грибами ингредиенты Куриное мясо нарезаем.

Курино-рисовые гнезда с грибами ингредиенты Пропускаем через мясорубку куриное мясо и 1 луковицу.

Курино-рисовые гнезда с грибами ингредиенты В чашку к куриному фаршу добавляем отварной рис, яйцо, 1ч. л. соли, перец черный молотый по вкусу.

Курино-рисовые гнезда с грибами ингредиенты Хорошо перемешиваем массу.

Курино-рисовые гнезда с грибами ингредиенты Форму для запекания смазываем растительным маслом (1ст. л.). Из приготовленного курино-рисового фарша делаем шары. Выкладываем их в форму. У меня получилось 8шт.

Курино-рисовые гнезда с грибами ингредиенты Затем с помощью стакана, смоченного водой, делаем углубления в каждом мясном шаре. В полученные углубления выкладываем приготовленную грибную начинку.

Курино-рисовые гнезда с грибами ингредиенты Вот такие "гнёзда" получаются. Затем форму для запекания накрываем фольгой и помещаем в разогретую духовку.

Курино-рисовые гнезда с грибами ингредиенты Запекаем 30 минут при 180 градусах, затем фольгу убираем и запекаем ещё 10-15 минут. Вынимаем форму из духовки.

Курино-рисовые гнезда с грибами ингредиенты Подаем наше горячее блюдо со свежими или маринованными овощами. Я подавала с маринованным сладким перцем.


Приятного аппетита!



Курино-рисовые "гнезда" с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru