Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные котлеты из нута

Автор: tatipovar

Постные котлеты из нута

Описание: Очень вкусные нутовые котлеты для вегетарианцев, веганов и постящихся. По вкусу и питательности ничем не уступают мясным. Хорошо сочетаются с сочным овощным салатом, винегретом или просто с квашеной капустой. К ним можно сделать любой соус-подливку и подать с гарниром из риса или другой крупы.

Ингредиенты

Приготовление


Нут промыть и залить холодной водой на ночь, а лучше на сутки. Воду нужно пару раз сменить, либо поставить емкость в холодильник. Нут увеличится в размерах, набухнет и его можно будет разломить даже пальцами. Его нужно будет хорошо измельчить. Мой блендер такое количество нута сразу не осилит, поэтому я его сначала прокрутила через мясорубку. Добавила прокрученный через мясорубку лук и затем пробила еще и в блендере, добавив пол стакана воды. Фарш получается однородным и достаточно вязким, если фарш суховат, то добавьте еще воды. Выдавить в него через пресс пару зубчиков чеснока (можно их прокрутить в мясорубке вместе с луком). Добавить порошок имбиря и жгучий перец, их нужно обязательно добавлять в блюда из бобовых, чтобы вашему желудку было легко их переваривать. Посолить и добавить черный перец. Формовать котлеты мокрыми руками, хорошо расплющивая, чтобы они прожарились.
Жарить на хорошо разогретом растительном масле, на среднем огне, по 4-5 минут с каждой стороны. Подавать с овощами, салатами или гарниром.

Постные котлеты из нута — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru