Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогоднее печенье с леденцовыми окошками

Автор: Tatanj

Новогоднее печенье с леденцовыми окошками

Описание: Предлагаю вам испечь к Новому году и Рождеству вкусное, аппетитное печенье, которое очарует своими яркими леденцовыми окошками. Из теста для простого сахарного печенья вырезаются фигурки и в каждой фигурке вырубкой для печенья делаются отверстия. Засыпьте в них раздробленные леденцы и поставьте в духовку. При выпечке печенья леденцы расплавятся и превратятся в окошки. Присыпьте готовое печенье сахарной пудрой, как снежком. От такого угощения у всех поднимается настроение.

Ингредиенты

Приготовление

Новогоднее печенье с леденцовыми окошками ингредиенты Для приготовления печенья я взяла муку сорт "Экстра" - "Французкая штучка".

Новогоднее печенье с леденцовыми окошками ингредиенты В миске среднего размера смешайте венчиком муку, разрыхлитель теста и соль.

Новогоднее печенье с леденцовыми окошками ингредиенты В другой миске миксером на средней скорости взбейте сливочное масло с сахаром до получения пышной массы, около 4 минут.

Новогоднее печенье с леденцовыми окошками ингредиенты Во взбитую массу добавьте яйцо и ванильный сироп. Продолжите взбивать массу, чтобы все хорошо перемешать.

Новогоднее печенье с леденцовыми окошками ингредиенты В масляную смесь добавьте в два захода мучную смесь.

Новогоднее печенье с леденцовыми окошками ингредиенты Замесите тесто.

Новогоднее печенье с леденцовыми окошками ингредиенты Разделите тесто пополам и разложите каждый кусок по двум полиэтиленовым пакетам.

Новогоднее печенье с леденцовыми окошками ингредиенты Тесто раскатайте в форме дисков. Затем раскатанное тесто положите в холодильник примерно на 1 час, чтобы оно затвердело.

Новогоднее печенье с леденцовыми окошками ингредиенты Выложите один пласт теста на силиконовый коврик и раскатайте его толщиной примерно 0,5 см.

Новогоднее печенье с леденцовыми окошками ингредиенты С помощью вырубок для печенья размером 7-10 см. вырежьте из теста фигурки.

Новогоднее печенье с леденцовыми окошками ингредиенты Небольшой вырубкой для печенья, вырежьте в середине каждой фигурки маленькие отверстия.

Новогоднее печенье с леденцовыми окошками ингредиенты С помощью вилки, я сделала насечки на конце "снежинок".

Новогоднее печенье с леденцовыми окошками ингредиенты Затем двумя пальцами защипнула их.

Новогоднее печенье с леденцовыми окошками ингредиенты Чтобы сделать в середине печенья "леденцовые окошки" возьмите карамель.

Новогоднее печенье с леденцовыми окошками ингредиенты Измельчите леденцы в кухонном комбайне (или другим удобным для вас способом) до крупных крошек.

Новогоднее печенье с леденцовыми окошками ингредиенты Застелите противень силиконовым ковриком. Разложите приготовленное печенье на подготовленный противень на расстоянии ~ 5 см. друг от друга.

Новогоднее печенье с леденцовыми окошками ингредиенты Насыпьте измельченную карамель в отверстия печенья.

Новогоднее печенье с леденцовыми окошками ингредиенты Разогрейте духовку до 170 градусов. Выпекайте, пока печенье слегка не подрумянится по краям и леденцы не расплавятся, около 16 минут.

Новогоднее печенье с леденцовыми окошками ингредиенты Дайте печенью полностью остыть на противне. Посыпьте сахарной пудрой, при желании стряхните её с окошек. Приятного аппетита!


Таким печеньем вы можете украсить свою Новогоднею елку.
С наступающим Новым Годом и Рождеством!





Новогоднее печенье с леденцовыми окошками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru