Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острая закуска из шампиньонов

Автор: Okoolina

Острая закуска из шампиньонов

Описание: Закуска из маринованных шампиньонов с начинкой из творожного сыра с укропом и острым огурцом к крепким напиткам.

Ингредиенты

Для маринада Для начинки Дополнительно

Приготовление

Острая закуска из шампиньонов ингредиенты Ставим на плиту варить маринад. Наливаем воду, кладём сахар и соль, размешиваем. Добавляем перец душистый, гвоздику, лавровый лист, доводим до кипения и выкладываем шампиньоны. Перед тем как положить их в маринад, чистим шампиньоны и извлекаем у них ножку. Варим 5 минут и наливаем уксус. Доводим опять до кипения и снимаем с огня. Для закуски лучше брать шампиньоны размером, которые сразу поместятся в рот. Оставляем их маринаде, пока он не остынет. Шумовкой достаём их на полотенце бумажное, промокнём.

Острая закуска из шампиньонов ингредиенты Делаем начинку. В посуду выкладываем сыр творожный Hochland сливочный. Добавляем рубленный укроп, чеснок, мелко порезанный острый огурец, перец-кайен (красный жгучий), всё тщательно соединяем. На тарелку для подачи я выложу салатные листья и на них начинённые шляпки маринованных шампиньонов. Начиняем шампиньоны плотненько чайной ложкой. Я положила сверху ещё тонко порезанную дольку огурца, который у меня остался от начинки.

Острая закуска из шампиньонов ингредиенты Подаём. Хороша закуска с крепким напиткам (к водке).


Душевно...
С Наступающим Новым годом! Здоровья всем!



Острая закуска из шампиньонов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru