Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Праздничное"

Автор: Людмила НК

Печенье Праздничное

Описание: Дорогие друзья, этому восхитительному печенью я готова писать одни восторженные отзывы, но, как вы знаете, сколько не говори слово «халва», слаще от этого во рту не станет. Надо печь и наслаждаться этим бомбическим печеньем.

Ингредиенты

Тесто Белково-миндальная масса

Приготовление

Печенье Праздничное ингредиенты Миндальную муку я готовлю всегда сама, здесь ничего сложного нет. Миндаль замочить в горячей воде минут на пять, очистить и подсушить в духовке, затем смолоть небольшими порциями в чаше блендера или кофемолке. По желанию можно приготовить и из грецкого ореха, получится также вкусно.

Печенье Праздничное ингредиенты Сливочное масло, лучше брать 82,5%, комнатной температуры, взбить добела миксером, добавить просеянную сахарную пудру, соль, продолжить взбивать в пышную массу, ввести яичные желтки, взбить.

Печенье Праздничное ингредиенты Добавить молотые орехи, перемешать на малых оборотах миксера.

Печенье Праздничное ингредиенты Муку просеять с разрыхлителем и в три приема ввести в масляную смесь.

Печенье Праздничное ингредиенты Быстро замесить тесто в комок, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на час. Я готовила из половины нормы, если готовить из всей нормы, тесто лучше разделить на 2 части - с одной работаете, другая ждет своей очереди в холодильнике.

Печенье Праздничное ингредиенты Готовое тесто тонко раскатать, 3-4 мм, вырезать круглые формы

Печенье Праздничное ингредиенты Выложить на противень

Печенье Праздничное ингредиенты Приготовить белково-ореховую массу. Белок взбить миксером в пену, постепенно всыпая просеянную сахарную пудру, взбить до пиков. Лопаткой вмешать миндальную крошку, аккуратно перемешать.

Печенье Праздничное ингредиенты Выложить белковую массу в кондитерский мешок и отсадить на печенье. В серединку положить орешек.

Печенье Праздничное ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при 160*С 15-17 минут

Печенье Праздничное ингредиенты Безумно вкусно!

Печенье Праздничное ингредиенты Наслаждайтесь с чашечкой кофе или чая.








Печенье "Праздничное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru