Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный кекс с клюквой

Автор: Himbeeren

Яблочный кекс с клюквой

Описание: В суете предпраздничных дней мне очень хочется немного отвлечь Вас, поварята, и угостить замечательным кексом. Ароматным, сочным, пышным и вкусным. Заходите, стол накрыт. Чай или кофе?

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный кекс с клюквой ингредиенты Продукты для кекса. ! Рецепт старый, из заветной тетрадочки, когда почти все ингредиенты измеряли гранёным стаканом. Стакан = 250мл.

Яблочный кекс с клюквой ингредиенты Просеять пшеничную и овсяную муку с разрыхлителем. Перемешать.

Яблочный кекс с клюквой ингредиенты Яйца взбить с ванильным сахаром, щепоткой соли и сахаром до побеления и увеличения массы в объёме. Влить кукурузное масло, перемешать.

Яблочный кекс с клюквой ингредиенты Соединить обе смеси :мучную и яичную. Тесто ароматное и густое, падает с венчика лентами.

Яблочный кекс с клюквой ингредиенты Яблоки вымыть, очистить от кожуры, нарезать кубиками среднего размера. Вмешать в тесто. Половину будущего кекса выложить в смазанную маслом форму, накидать клюкву (по желанию), сверху распределить оставшуюся половину теста.

Яблочный кекс с клюквой ингредиенты Выпекать в заранее разогретой до 180°С духовке до готовности ~60 - 70 минут. !! ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА РАБОТУ СВОЕЙ ДУХОВКИ!! Первые 15 минут остужать в форме, потом на решётке. По желанию посыпать сахарной пудрой или полить глазурью. Я не стала делать ни то, ни другое в этот раз. Кекс сочный, не сухой, очень ароматный и нежный.







Приятного аппетита и хорошего настроения!


Яблочный кекс с клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru