Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перец фаршированный мясом и сливочным сыром

Автор: golubga

Перец фаршированный мясом и сливочным сыром

Описание: Очень вкусное и сытное горячее блюдо, можно приготовить на обед или ужин и даже на праздничный стол в порционных формочках. Готовить очень просто. Можно заранее подготовить, разложить по формочкам, убрать в холодильник, а полить соусом и запечь, перед подачей на стол.

Ингредиенты

Приготовление

Перец фаршированный мясом и сливочным сыром ингредиенты 1. Кусочки мяса измельчаем в мясорубке или блендером.

Перец фаршированный мясом и сливочным сыром ингредиенты 2. Подготовим овощи. Очищенные лук и чеснок мелко нарезаем и обжариваем на разогретом масле до "прозрачности".

Перец фаршированный мясом и сливочным сыром ингредиенты 3. У сладкого перца отрезаем хвостик и очищаем от семян. Красный перец нарезаем маленькими кубиками.

Перец фаршированный мясом и сливочным сыром ингредиенты 4. Картофель очищаем от шкурки. 100 грамм картофеля трем на средней терке и добавляем в мясной фарш, остальной картофель нарезаем кубиками.

Перец фаршированный мясом и сливочным сыром ингредиенты 5. К фаршу добавляем: яичный белок, красный перец, приправу для мяса, перец и соль, перемешиваем.

Перец фаршированный мясом и сливочным сыром ингредиенты 6. По 1 ст. ложке кладем в перцы мясной фарш. В середину перцев кладем порционный сыр Hochland...

Перец фаршированный мясом и сливочным сыром ингредиенты 7... и заполняем фаршем.

Перец фаршированный мясом и сливочным сыром ингредиенты 8. К порезанному картофелю добавляем приправу (0,5 ч. л.- зира, кориандр), 1 ст. л. растительного масла, перец и соль, перемешиваем.

Перец фаршированный мясом и сливочным сыром ингредиенты 9. Раскладываем картофель по формочкам. В середину кладем перцы.

Перец фаршированный мясом и сливочным сыром ингредиенты 10. В оставшийся мясной фарш добавляем панировочные сухари (1-2 ст. л) и перемешиваем.

Перец фаршированный мясом и сливочным сыром ингредиенты 11. Из фарша лепим маленькие колобки, обваливаем в сухарях и раскладываем по формочкам.

Перец фаршированный мясом и сливочным сыром ингредиенты 12. Приготовим соус. Смешиваем томатную пасту (или кетчуп 2 ст. л.) с молоком (или водой). Добавляем сметану, приправу (0,5 ч. л.), прессованный чеснок (1 зуб) растительное масло (1 ст. л.), перец и соль, взбиваем венчиком.

Перец фаршированный мясом и сливочным сыром ингредиенты 13. Разливаем соус по формочкам, накрываем верх фольгой и ставим в разогретую до t 180 С печь на 50-60 минут или до приготовления блюда.

Перец фаршированный мясом и сливочным сыром ингредиенты 14. Приготовленное блюдо можно украсить пластинчатым плавленным сыром Hochland и зеленью. Приятного аппетита!








Перец фаршированный мясом и сливочным сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru