Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожное печенье с орехами и мармеладом

Автор: golubga

Творожное печенье с орехами и мармеладом

Описание: Мягкое творожное печенье с мармеладом, жаренными орехами и цукатами.

Ингредиенты

Приготовление

Творожное печенье с орехами и мармеладом ингредиенты 1. Творог смешать с яйцом и пропустить через сито. В творожную смесь добавить мягкое сливочное масло, творожный сыр, сахар, ванильный сахар и соль. Перемешать венчиком.

Творожное печенье с орехами и мармеладом ингредиенты 2. Муку смешиваем с разрыхлителем и просеиваем в масляную смесь, замешиваем густое не липнущее к рукам тесто.

Творожное печенье с орехами и мармеладом ингредиенты 3. Кладем тесто в пленку или накрываем миской и убираем в сторону, минут на 15.

Творожное печенье с орехами и мармеладом ингредиенты 4. Орехи обжариваем и измельчаем скалкой.

Творожное печенье с орехами и мармеладом ингредиенты 5. На припыленной мукой столешнице раскатываем тесто в тонкий пласт, тощ. 3-4 мм.

Творожное печенье с орехами и мармеладом ингредиенты 6. Вырезаем формочкой кружочки Ф=9-10 см, 24 штуки.

Творожное печенье с орехами и мармеладом ингредиенты 7. Кладем кружочки на разделочную доску и закрываем пленкой или полотенцем.

Творожное печенье с орехами и мармеладом ингредиенты 8. Формируем печенье. На кружочке аккуратно "выдавливаем", но не режем полоски. Я "выдавливала" полоски металлической линейкой.

Творожное печенье с орехами и мармеладом ингредиенты 9. Сужаем полоски в середине круга.

Творожное печенье с орехами и мармеладом ингредиенты 10. Переворачиваем заготовку и кладем начинку, кусочек мармелада и орешки.

Творожное печенье с орехами и мармеладом ингредиенты 11. Закрываем начинку.

Творожное печенье с орехами и мармеладом ингредиенты 12. Защипываем край "ракушки". Край внутри, можно смазать взбитым яйцом или водой, чтобы удобнее было защипывать.

Творожное печенье с орехами и мармеладом ингредиенты 13. Переворачиваем заготовку и получается вот такая "ракушка".

Творожное печенье с орехами и мармеладом ингредиенты 14. Противень застилаем бумагой для выпечки и смазываем растительным маслом (1 ст. л.). Выкладываем заготовки печенья на противень. Печенье можно украсить цукатами.

Творожное печенье с орехами и мармеладом ингредиенты 115. Выпекаем печенье в разогретой до t 180 С духовке, минут 20. Смазывать взбитым желтком по желанию и только после выпечки печенья.

Творожное печенье с орехами и мармеладом ингредиенты Приятного чаепития!










Творожное печенье с орехами и мармеладом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru