Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожное печенье с абрикосовым вареньем

Автор: golubga

Творожное печенье с абрикосовым вареньем

Описание: Еще один вариант творожного печенья с абрикосовым вареньем и с добавлением в тесто сливочного творожного сыра Hochland.

Ингредиенты

Приготовление

Творожное печенье с абрикосовым вареньем ингредиенты 1. Творог смешать с яйцом и пропустить через сито. В творожную смесь добавить мягкое сливочное масло, творожный сыр Hochland, сахар, ванилин и соль. Перемешать венчиком.

Творожное печенье с абрикосовым вареньем ингредиенты 2. Муку смешиваем с разрыхлителем и просеиваем в масляную смесь, замешиваем густое не липнущее к рукам тесто.

Творожное печенье с абрикосовым вареньем ингредиенты 3. Кладем тесто в пленку и убираем в сторону, минут на 15.

Творожное печенье с абрикосовым вареньем ингредиенты 4. На припыленной мукой столешнице раскатываем тесто в тонкий пласт, тощ. 4-5 мм. Вырезаем квадратики 24 штуки.

Творожное печенье с абрикосовым вареньем ингредиенты 5. На каждом квадратике надрезаем полоски.

Творожное печенье с абрикосовым вареньем ингредиенты 6. Переворачиваем заготовку и кладем варенье, где нет надреза. Варенье, желательно густое.

Творожное печенье с абрикосовым вареньем ингредиенты 7. Закрываем начинку в начале одной стороной квадрата.

Творожное печенье с абрикосовым вареньем ингредиенты 8. Затем другой. Противень застилаем бумагой для выпечки и смазываем растительным маслом (1 ст. л.). Выкладываем заготовки печенья на противень.

Творожное печенье с абрикосовым вареньем ингредиенты 9. Выпекаем печенье в разогретой до t 180 С духовке, минут 20. Смазывать взбитым желтком по желанию и только после выпечки печенья, иначе будет жестким. Приятного чаепития!










Творожное печенье с абрикосовым вареньем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru