Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Новогодний подарок"

Автор: лялич

Пирог Новогодний подарок

Описание: Если думаете, что из дрожжевого теста нельзя сделать подарок, то вы очень ошибаетесь. Вкусное, пушистое тесто, необычная, но очень вкусная начинка и оформление, помогут сделать вам вкусный подарок к чаю для всей семьи.

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Пирог Новогодний подарок ингредиенты Подготовьте все необходимые ингредиенты. Продукты выньте заранее, чтобы были комнатной температуры. Молоко немного подогрейте, муку "Французская штучка" просейте.

Пирог Новогодний подарок ингредиенты В молоко положите сахар и дрожжи, перемешайте до однородности. Всыпьте соль, влейте растительное масло и добавьте желток, мягкое сливочное масло. Перемешайте до однородной массы. Понемногу всыпайте просеянную муку и замесите мягкое, не липкое тесто. Муку добавляйте не всю сразу, ее может понадобиться больше или меньше. Все зависит от продуктов. Глубокую миску смажьте растительным маслом и положите тесто.

Пирог Новогодний подарок ингредиенты Покройте миску с тестом пленкой и поставьте в теплое место для подъема, примерно на 40-60 минут.

Пирог Новогодний подарок ингредиенты Пока подходит тесто, сделайте начинку. Для этого на растительном масле обжарьте порезанный репчатый лук в течение 5 минут. Добавьте порезанную куриную грудку и обжаривайте еще 5 минут. Отварной картофель порежьте кубиком и добавьте в сковороду, перемешайте и обжаривайте все 5 минут. Переложите начинку в миску, добавьте натертый на средней терке сыр, перемешанный с сырым яйцом и майонезом. Все посолите, поперчите и хорошо перемешайте.

Пирог Новогодний подарок ингредиенты Подошедшее тесто разделите на 3 части. Одна часть маленькая для украшения, остальные части равные. Противень застелите бумагой для выпечки. Раскатайте одну большую часть и переложите на противень. Распределите на всю поверхность начинку ровным слоем.

Пирог Новогодний подарок ингредиенты Вторую половину раскатайте и накройте сверху. Края подогните под нижнюю часть.

Пирог Новогодний подарок ингредиенты Сделайте из оставшегося теста украшения. Я сделала веревочки, как бы перевязала подарок. А так же скатала 3 конуса и при помощи обычных ножниц сделала шишки и сделала веточки. Смажьте верх перемешанным яйцом с молоком и оставьте на 20-25 минут в теплом месте для подъема.

Пирог Новогодний подарок ингредиенты Выпекайте в горячей духовке в течение 25-30 минут при температуре 180 градусов, до готовности. Выньте пирог, смажьте верх растительным маслом и оставьте постоять 10 минут.

Пирог Новогодний подарок ингредиенты Приятного аппетита.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА и С НОВЫМ ГОДОМ!









Пирог "Новогодний подарок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru