Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Ромашка"

Автор: Julja_lja

Салат "Ромашка"

Описание: Ромашки - мои любимые цветы. Лето не скоро, но скоро Новый год, год Быка. Так почему бы не подарить Бычку ромашку?!!! Пусть в виде салата... Уверена, ему будет приятно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Ромашка" ингредиенты Отваренную морковь натираем на мелкой тёрке. Так будет очень нежно, но у меня получилось и очень "сочно". Она позже дала сок, и мне пришлось от него избавляться (как, описывать не буду). Лучше просто сразу её немного отжать или просто нарезать. Из моркови выкладываем основу, для будущей "ромашки".

Салат "Ромашка" ингредиенты Немного солим и перчим, смазываем майонезом.

Салат "Ромашка" ингредиенты Далее слой куриного филе, разделённого на волокна. Совсем немного майонеза.

Салат "Ромашка" ингредиенты Ананасы, нарезанные кубиками. Их тоже лучше немного отжать от лишнего сиропа.

Салат "Ромашка" ингредиенты Далее маринованные шампиньоны, нарезанные кубиками. Но здесь всё зависит от Вашего вкуса. Можно использовать любые грибы, которые Вы любите, можно солёные, только их лучше промыть. Мне захотелось пикантности, и я взяла маринованные.

Салат "Ромашка" ингредиенты Слой кукурузки.

Салат "Ромашка" ингредиенты Делим яйца на белки и желтки. Белки натираем на мелкой тёрке, к ним добавляем майонез, соль, перец. Перемешиваем.

Салат "Ромашка" ингредиенты Покрываем "ромашку" белково-майонезной массой. Вот тут у меня морковка и "подмочила" мою репутацию (то есть просто дала сок). Но я от этого избавилась, весьма успешно.

Салат "Ромашка" ингредиенты Из измельчённых желтков делаем серединку "ромашки". Как показала практика (а салат я делала первый раз), 2-х желтков на серединку оказалось много, поэтому мне пришлось ими засыпать промежутки между лепестками. Как вариант можно уложить немного желтка слоем под белок. Но только под, чтобы его не видно было.

Салат "Ромашка" ингредиенты Украшаем кукурузкой и грибочками. Салату лучше пропитаться минимум час в холодильнике. Он будет ещё нежнее. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Салат "Ромашка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru