Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячее "Спасение лука-порея"

Автор: umilaxa

Горячее Спасение лука-порея

Описание: Это блюдо сложилось, когда однажды я открыла холодильник, а оттуда на меня грустно смотрит стебель лука-порея и просит избавить его от страданий)) Оочень просто и быстро - всего 3 ингредиента, а вкус оказался удивительно гармоничным.

Ингредиенты

Приготовление

Горячее Спасение лука-порея ингредиенты Набор нехитрых ингредиентов.

Горячее Спасение лука-порея ингредиенты Фарш подходит и мясной, и из птицы. Свежий или замороженный. Попробовала готовить уже со всеми вариантами. Мороженный получается помягче, а мясной - посытнее. Кому что больше нравится. Обжариваем фарш минут 5-7, пока основная масса не поменяет цвет. В процессе перемешивания лучше поломать его на кусочки помельче. Посолить, поперчить по вкусу. Сюда еще хорошо подходят травки вроде прованских, с легкими ненавязчивыми ароматами. В этот раз был чудесный микс - томаты и оливки.

Горячее Спасение лука-порея ингредиенты Нарубить сельдерей вместе с листиками. Отправить к фаршу.

Горячее Спасение лука-порея ингредиенты Белую часть лука-порея нарезать на шайбочки около 15мм толщиной. Салатовую часть можно сделать чуть мельче. Жесткую темно-зеленую ботву я не использовала - отложила ее для салата. Лук добавить на сковороду.

Горячее Спасение лука-порея ингредиенты Накрыть крышкой и, фактически, на этом все. Пар под крышкой сделает блюдо нежным и сочным. Остается только дождаться, пока овощи достигнут приятной для вас консистенции. Это еще минут 10-20. За это время надо несколько раз перемешать. Мне нравится, когда шайбочки лука уже мягкие, а сельдерей еще слегка похрустывает. Посыпать травами, накрыть крышкой и оставить на пару минут, чтобы они раскрыли свой аромат в полной мере.

Горячее Спасение лука-порея ингредиенты В горячем виде идеально сочетается со сметаной. Смесь запахов очень деликатная, меня просто покорила. Приятного аппетита!




Горячее "Спасение лука-порея" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru