Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы с вареным сгущенным молоком

Автор: inna_2107

Кексы с вареным сгущенным молоком

Описание: Хочу предложить испечь нежные кексы к чаю или кофе с вареным сгущенным молоком на ряженке. Нежные и в меру сладкие кексы прекрасно подойдут для праздничного, а также будничного чаепития.

Ингредиенты

Приготовление

Кексы с вареным сгущенным молоком ингредиенты Подготовить ингредиенты для выпечки кексов. Просеять муку, масло или маргарин довести до такого состояния, чтобы его можно было растереть с сахаром.

Кексы с вареным сгущенным молоком ингредиенты Масло растереть с сахаром, ванильным сахаром и солью до однородного состояния.

Кексы с вареным сгущенным молоком ингредиенты Добавить яйца.

Кексы с вареным сгущенным молоком ингредиенты Хорошо размешать.

Кексы с вареным сгущенным молоком ингредиенты Добавить ряженку. Немного взбить венчкиком.

Кексы с вареным сгущенным молоком ингредиенты Всыпать муку с разрыхлителем частями, так как может понадобиться чуть меньше или больше. Тесто должно быть как густая сметана.

Кексы с вареным сгущенным молоком ингредиенты На дно формочек выложить тесто, сверху по чайной ложке варёного сгущенного молока и затем закрыть начинку столовой ложкой теста.

Кексы с вареным сгущенным молоком ингредиенты Выпекать кексы при температуре 175-180 гр. примерно 25-30 минут до подрумянивания. Ориентируйтесь по своей духовке. Остывшие кексы присыпать по желанию сахарной пудрой и подавать к чаю или кофе. Приятного аппетита!




Кекс разрезан в теплом состоянии





Кексы с вареным сгущенным молоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru