Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Глазунья запечённая с творожным сыром

Автор: Okoolina

Глазунья запечённая с творожным сыром

Описание: Завтрак. Глазунья с пряным вкусом, запечённая на подушке творожного сыра с ветчиной и зеленью, с морковью.

Ингредиенты

Приготовление

Глазунья запечённая с творожным сыром ингредиенты Расход продуктов дала на 2 порции. Я буду делать только для себя и возьму всего ровно наполовину меньше. Я буду использовать творожный сыр с ветчиной и зеленью Hochland.

Глазунья запечённая с творожным сыром ингредиенты Выкладываем сыр в какую-то посуду. Добавляем в него натёртую морковь, чеснок мелко рубленный или выдавленный, солим и перчим по вкусу, кладём тимьян. Берём подходящие формы порционные. Смазываем их оливковым маслом и выкладываем на низ сырно-морковную смесь, разравниваем. Аккуратно разбиваем яйца. Два яйца на одну форму. Можете сверху присолить, я не солила. Ставим в духовку на 15 минут при т-180 С. Яйца сильно запекать не нужно. Нужно, чтобы белок схватился, а желток остался вязкий. Так вкуснее. У меня небольшой эл. шкаф на 18 л с элементами сверху и снизу. Очень удобно делать такие завтраки даже с одной порцией.

Глазунья запечённая с творожным сыром ингредиенты Подаём к завтраку сразу из духовки, присыпав петрушкой (зеленью).

Глазунья запечённая с творожным сыром ингредиенты Хорошо подать к глазунье подсушенный хлеб в тостере. Едим. Это очень вкусно и конечно полезно!


Сыр творожный с ветчиной и зеленью Hochland просто отлично подошёл к этому блюду. Радуйте своих дорогих вкусными, разнообразными и красивыми завтраками!





Глазунья запечённая с творожным сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru