Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний торт с кремом Пломбир

Автор: obukhov11

Домашний торт с кремом Пломбир

Описание: Очень нежный, очень домашний бисквитный тортик порадует вас холодными зимними вечерами за семейным чаепитием.

Ингредиенты

Для бисквита Для крема Дополнительно

Приготовление

Домашний торт с кремом Пломбир ингредиенты В миску добавить яйца (5 шт.), общим весом без скорлупы 255 гр.

Домашний торт с кремом Пломбир ингредиенты Яйца взбить в легкую пену.

Домашний торт с кремом Пломбир ингредиенты Далее добавить сахар (150 гр.). На этом этапе можно включить духовку и выставить t 170-180С. Хочу обратить внимание. Температурный режим каждый выбирает самостоятельно, ориентируясь на возможности своей духовки. В моем случае, потребовалась именно эта температура.

Домашний торт с кремом Пломбир ингредиенты Яйца и сахар взбивать до тех пор, пока на поверхности смеси не будет оставаться след от венчика.

Домашний торт с кремом Пломбир ингредиенты Далее постепенно ввести общее количество муки (150 гр.) ТМ "Французская штучка". Вначале тесто размешать кулинарной лопаточкой, затем на максимальной скорости миксера взбить смесь в пышную массу. Это нужно сделать максимально быстро.

Домашний торт с кремом Пломбир ингредиенты Дно разъемной формы застелить пергаментом, стенки смазать сливочным маслом и присыпать мукой, сделать "французскую рубашку". Форму с бисквитным тестом отправить в разогретую, как сказано выше, духовку. Выпекать бисквит до сухой лучины. Размер формы 21 см. В готовом виде высота торта 4,5 см. Если вы предпочитаете более высокие торты, форму для выпекания бисквита нужно взять диаметром меньше.

Домашний торт с кремом Пломбир ингредиенты Готовый бисквит слегка остудить, затем освободить от формы, далее остудить до комнатной температуры. Далее бисквитный корж обернуть пищевой пленкой и отправить в холодильник на сутки.

Домашний торт с кремом Пломбир ингредиенты В молоко (150 мл.) комнатной температуры добавить пакетик готовой пудинговой смеси (40 гр.), добавить 1 щеп. соли и 100 гр. сахара, смесь размешать. до полного растворения пудинговой смеси и сахара.

Домашний торт с кремом Пломбир ингредиенты Затем добавить какао-порошок (1 ч. ложка)

Домашний торт с кремом Пломбир ингредиенты Смесь размешать.

Домашний торт с кремом Пломбир ингредиенты В сотейник добавить 350 мл. молока, довести молоко до кипения. Не кипятить!

Домашний торт с кремом Пломбир ингредиенты Далее в горячее молоко постепенно ввести молочно-пудинговую основу и при постоянном помешивании, проварить смесь до загустения.

Домашний торт с кремом Пломбир ингредиенты Затем пудинговую основу переложить в отдельную миску, сверху накрыть пищевой пленкой в контакт и оставить остывать до комнатной температуры примерно на 2,5-3 часа.

Домашний торт с кремом Пломбир ингредиенты Затем в пудинговую основу добавить 250 гр. мягкого сливочного масла. Взбить крем при помощи миксера.

Домашний торт с кремом Пломбир ингредиенты Разрезать бисквит на три коржа.

Домашний торт с кремом Пломбир ингредиенты Смазать каждый корж готовой ромовой пропиткой для бисквитных тортов.

Домашний торт с кремом Пломбир ингредиенты Далее выложить приготовленный крем Пломбир. Смазать коржи кремом.

Домашний торт с кремом Пломбир ингредиенты Выровнять бока и верх торта кремом Пломбир. Хочу несколько слов сказать о посыпке боковой поверхности торта. При приготовлении тортов и пирожных остается небольшое количество подсушенной крошки. Крошку можно измельчить в измельчителе, затем поместить в баночку и хранить в холодильнике достаточно долго. Эта крошка в дальнейшем может пригодиться при обсыпке бисквитных тортов и пирожных. В крошку можно добавить какао-порошок, как в моем случае, и обсыпать боковую поверхность торта.

Домашний торт с кремом Пломбир ингредиенты Для шоколадного декора: Скалку обернуть пергаментом. Шоколад растопить на водяной бане. Поместить жидкий шоколад в корнетик. Нанести на пергамент шоколадный узор. Поместить скалку с декором в морозильную камеру на несколько минут. Далее кондурином сделать напыление при помощи кисточки.

Домашний торт с кремом Пломбир ингредиенты Украсить торт кондитерской посыпкой и шоколадным декором. Приятного чаепития!








Домашний торт с кремом Пломбир — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru