Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановое печенье с шоколадной глазурью

Автор: golubga

Банановое печенье с шоколадной глазурью

Описание: Вкусное, мягкое в шоколадной глазури банановое печенье. Готовила в мультипекаре. Готовить просто и быстро, а результате большое количество печенья к чаепитию.

Ингредиенты

Приготовление

Банановое печенье с шоколадной глазурью ингредиенты 1. Растапливаем сливочное масло в микроволновке. Добавляем сахар и перемешиваем до растворения.

Банановое печенье с шоколадной глазурью ингредиенты 2. В масляную смесь добавляем банановое пюре, сметану и яйцо, взбиваем венчиком.

Банановое печенье с шоколадной глазурью ингредиенты 3. Просеянную муку смешиваем с разрыхлителем, содой и солью.

Банановое печенье с шоколадной глазурью ингредиенты 4. Вмешиваем в жидкую смесь мучную, а затем взбиваем миксером. Получаем густое тесто.

Банановое печенье с шоколадной глазурью ингредиенты 5. Для удобства перекладываем тесто в корнетик или прозрачный пакетик. Отрезаем у пакетика небольшой уголок. Включаем и нагреваем панели № 09 для мультипекаря и отсаживаем тесто. Закрываем крышку мультипекаря и ждем когда зажжется зеленый огонек, минуты 2.

Банановое печенье с шоколадной глазурью ингредиенты 6. Переворачиваем печенье и допекаем 1 минуту.

Банановое печенье с шоколадной глазурью ингредиенты 7. Получилась вот такая горка печенья. Я его не считала. Немного охлаждаем печенье.

Банановое печенье с шоколадной глазурью ингредиенты 8. Для большего вкуса, цвета, я использовала шоколадную глазурь. Приготовила глазурь согласно инструкции на пакете. В горячее молоко небольшими частями засыпала сухую шоколадную смесь, вмешала ложкой и затем взбила венчиком до однородности.

Банановое печенье с шоколадной глазурью ингредиенты 9. Макаем печенье с двух сторон в глазурь и подсушиваем на решетке. Чем гуще глазурь, тем быстрее высыхает на печенье. Печенье можно украсить кондитерским декором. Приятного чаепития!










Банановое печенье с шоколадной глазурью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru