Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Холодец из индейки с имбирём

Автор: МурКатеринка

Холодец из индейки с имбирём

Описание: Предлагаю приготовить вкусный и сытный холодец из индейки, который получается к тому же диетическим и полезным. Присутствие имбиря и горчицы добавит блюду пикантность.

Ингредиенты

Приготовление

Холодец из индейки с имбирём ингредиенты Промытые голени индейки сложить в кастрюлю, залить холодной водой, чтобы она прикрывала всё мясо. Добавить порезанную морковь и головку лука.

Холодец из индейки с имбирём ингредиенты Затем добавить душистый перец и перец горошком, лавровый лист и соль. Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения, снять накипь. Уменьшить огонь до минимума, на один-два «булька». В таком режиме варить мясо около трёх часов, периодически снимая накипь.

Холодец из индейки с имбирём ингредиенты Процедить бульон через марлю. После уварки бульона, примерно, получилось 1.7-1.8 л.

Холодец из индейки с имбирём ингредиенты Сваренное мясо индейки разобрать, отделяя и убирая косточки. Затем готовое мясо разобрать на волокна.

Холодец из индейки с имбирём ингредиенты Отварную морковь порезать мелкими кубиками. Оливки порезать колечками.

Холодец из индейки с имбирём ингредиенты Маринованный имбирь мелко нарезать.

Холодец из индейки с имбирём ингредиенты К мясу индейки добавить горчицу с хреном ТМ Haas.

Холодец из индейки с имбирём ингредиенты Затем добавить морковь, оливки и имбирь. Хорошо перемешать.

Холодец из индейки с имбирём ингредиенты Разложить по формам.

Холодец из индейки с имбирём ингредиенты В бульон добавить желатин ТМ Haas, перемешать. Поставить на огонь, нагреть до 70-80 градусов (не кипятить), чтобы желатин растворился, постоянно помешивая. Этот шаг можно пропустить, т. к. холодец и так застынет, но я люблю желе поплотнее, поэтому добавила желатин (1 пачка рассчитана на 0.5 л. жидкости).

Холодец из индейки с имбирём ингредиенты Разлить бульон по формам. Дать остыть при комнатной температуре, затем убрать в холодильник минимум на 6 часов.


Готовый холодец можно подавать к столу







Приятного аппетита!!!



Холодец из индейки с имбирём — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru