Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные палочки с сыром

Автор: Анастасия АГ

Картофельные палочки с сыром

Описание: Сочетание картофеля, сыра и бекона классическое и гарантировано вкусное! Предлагаю вам закуску в виде картофельных палочек. Палочки можно приготовить двумя способами - в духовке, так сказать более легкий вариант, или обжарить во фритюре, или на сковороде и этот вариант более вредный, но не менее вкусный!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные палочки с сыром ингредиенты Для закуски нам понадобятся такие продукты: на фото + мука и специи. Картофель отварила в мундире до готовности. Яйцо брала отборное, если у вас категория меньше, смело берите 2.

Картофельные палочки с сыром ингредиенты Картофель и сыр натираем на крупной терке.

Картофельные палочки с сыром ингредиенты Добавляем яйцо и мелко нарезанный бекон.

Картофельные палочки с сыром ингредиенты Затем плавленный сыр Hochland Сливочный, соль и перец по вкусу. Тщательно перемешиваем.

Картофельные палочки с сыром ингредиенты Из получившейся массы формируем небольшие брусочки-палочки, сантиметров 8-10. На подпыленной мукой поверхности обваливаем палочки со всех сторон.

Картофельные палочки с сыром ингредиенты По такому же принципу обваливаем палочки в кунжуте. Можно смешать муку и кунжут и ускорить процесс. Выкладываем изделия на противень, застеленный пекарской бумагой, я его на всякий случай смазала растительным маслом.

Картофельные палочки с сыром ингредиенты Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 35-40 минут до румяной корочки. Подаем горячими!


Приятного аппетита!









Картофельные палочки с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru