Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт со сливочным творожным сыром

Автор: tem1985

Десерт со сливочным творожным сыром

Описание: Десерт из клубники, крема из творожного сыра и банана с прослойкой из штрейзельной овсяной крошки. Легкий и в меру сладкий с небольшой кислинкой десерт будет кстати к чаепитию.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт со сливочным творожным сыром ингредиенты Подготавливаем продукты. Клубнике даем оттаять ( меня замороженная клубника, запасённая с собственного огорода), можно и свежую, конечно, использовать. Орехи измельчить ножом.

Десерт со сливочным творожным сыром ингредиенты Смешиваем овсяные хлопья, орехи, коричневый сахар, растопленное сливочное масло. Я люблю корицу - поэтому добавила.

Десерт со сливочным творожным сыром ингредиенты Выкладываем овсяную крошку в емкость для запекания и отправляем в разогретую духовку до 180 градусов на 20 мин, до золотистого цвета.

Десерт со сливочным творожным сыром ингредиенты Соединяем нарезанный банан и творожный сыр.

Десерт со сливочным творожным сыром ингредиенты Взбиваем до однородной массы.

Десерт со сливочным творожным сыром ингредиенты Выкладываем в креманки (эту роль у меня сыграли коньячные бокалы объемом 250 мл.) десерт слоями: клубника - штрейзельная овсяная крошка (она не дает смешаться слоям)- творожно-банановый крем - штрейзельная овсяная крошка. Десерт готов - пьем ароматный чай и наслаждаемся. Приятного аппетита




Десерт со сливочным творожным сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru