Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Язык в сливочном соусе с грибами

Автор: VikkiV

Язык в сливочном соусе с грибами

Описание: Говяжий язык считается деликатесом благодаря своему нежному вкусу. Он богат витаминами и железом. Особенно полезен детям. Попробуйте приготовить язык в сливочном соусе с грибами и грецкими орехами. С картошечкой или макаронами... ммм... очень вкусно! А ещё после варки языка остаётся отличный бульон, который можно пить просто так или приготовить суп. Так что рецепт, практически, два в одном.

Ингредиенты

Для варки языка Соус

Приготовление

Язык в сливочном соусе с грибами ингредиенты Язык вымыть под проточной водой, скобля его по шкурке. Поместить в большую кастрюлю, залить холодной водой, чтобы она полностью покрывала язык. Поставить на огонь. Когда вода закипит, снять пену, добавить очищенные лук и морковь, перец, лавр, жёсткие стебли петрушки. Через 2 часа посолить бульон и варить ещё 30-40 минут. Сразу из горячего бульона перенести готовый язык в холодную воду и снять шкурку. Бульон я процеживаю и замораживаю.

Язык в сливочном соусе с грибами ингредиенты Лук нарезать и обжарить до мягкости на масле в сковороде.

Язык в сливочном соусе с грибами ингредиенты Добавить грибы. У меня замороженные четвертинками шампиньоны. Обжариваем до испарения жидкости.

Язык в сливочном соусе с грибами ингредиенты Петрушку и чеснок мелко порубить.

Язык в сливочном соусе с грибами ингредиенты Далее добавляем в сковороду чеснок, сметану, сыр, петрушку.

Язык в сливочном соусе с грибами ингредиенты Затем порубленные орехи. Перемешиваем и снимаем с огня.

Язык в сливочном соусе с грибами ингредиенты Я использовала только половину языка. Вторая половина пошла на другое блюдо. Нарезаем язык на тонкие ломтики, затем на брусочки.

Язык в сливочном соусе с грибами ингредиенты Добавляем к соусу, перемешиваем и подаём с любимым гарниром. Приятного аппетита!










Язык в сливочном соусе с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru