Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Красный бархат" в шоколаде

Автор: Silverina1

Печенье Красный бархат в шоколаде

Описание: Приятное на вкус печенье с шоколадной "шапочкой" отлично подойдет для семейного чаепития.

Ингредиенты

Для печенья Для украшения

Приготовление

Печенье Красный бархат в шоколаде ингредиенты Отмерить белый и коричневый сахар.

Печенье Красный бархат в шоколаде ингредиенты В большую миску выложить сливочное масло комнатной температуры, добавить к нему оба вида сахара, соль, яйцо и ароматизатор. Хорошо взбить миксером (3-4 минуты на высокой скорости).

Печенье Красный бархат в шоколаде ингредиенты Добавить в смесь краситель и тщательно перемешать.

Печенье Красный бархат в шоколаде ингредиенты Количество красителя указано примерно, ориентируйтесь на рекомендации производителя и желаемый оттенок.

Печенье Красный бархат в шоколаде ингредиенты Отмерить муку. У меня использована мука марки "Французская штучка".

Печенье Красный бархат в шоколаде ингредиенты Смешать муку с содой и разрыхлителем. Просеять мучную смесь и какао-порошок в миску с жидкими ингредиентами и перемешать.

Печенье Красный бархат в шоколаде ингредиенты Должно получиться липкое и густое тесто. Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник минимум на 1 час, максимум на 24-48 часов.

Печенье Красный бархат в шоколаде ингредиенты Вынуть тесто из холодильника, скатать из него шарики. У меня получилось 20 шариков весом по 30 г.

Печенье Красный бархат в шоколаде ингредиенты Выложить шарики на противень. Выпекать в разогретой до 180 °С духовке в течение 11-14 минут.

Печенье Красный бархат в шоколаде ингредиенты Остудить печенье около 5 минут на противне, затем переложить его на решетку и дать полностью остыть. Для украшения растопить белый и/или темный шоколад и обмакнуть в него каждое печенье наполовину. Украсить сверху кондитерской посыпкой, выложить на тарелку или решетку и дать шоколаду застыть.


Приятного чаепития!





В разломе.



Печенье "Красный бархат" в шоколаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru